Банки и кредиты
Сколько банк может потребовать заплатить у заемщика по кредиту, с учетом штрафов и пенями и всеми просрочками?
Где и как можно посмотреть нормативную базу...
Читайте условия Кредитного договора! И считайте.. сами!
Это смотря сколько клиент банка не платит по кредиту
Если более 6 месяцев то долг передают коллекторским агенствам и сумма вырастает сразу вдвое, так как сами эти агенства берут плату
Если у вас было в банке 60000р на день просрочки с учетом штрафов то коллекторскому агенству вы заплатите еще 40000р
Они умеют выбивать деньги, приходят домой описывают имущество и т. д
Штрафы и пенни размер их начисляется в зависимости от банка в котором вы взяли кредит, но скумма за просрочки указана в кредитном договоре
внимательно читайте кредитный длоговор или звоните в банк они вам все подробно расскажут
Все что связано с кредитованием регулируется нормами главы 42 (параграфа 2 в частности) действующего Гражданского кодекса РФ (ГК РФ) . Статья 819 ГК РФ (о которой специалисты имеют представление, а не специалисты, возможно, заинтересуются, когда придет пора расчетов) дает определение кредитного договора, согласно которому, одна сторона (кредитор) передает денежные средства (кредит) заемщику, в соответствующих размерах и под определенным условием, а заемщик, обязуется оные вернуть, а помимо этого, уплатить проценты обусловленные договором.
Посмотреть можно в любой правовой системе (рекламы не будет) .
Платить нужно будет:
- сумму займа;
- сумму процентов за пользование кредитом;
в случае просрочки исполнения обязательств штрафные санкции по статье 395 ГК РФ, - их, по суду, разумеется, можно частично отбить.
http://choice4you.ru/articles/170.html
Платить нужно будет:
- сумму займа;
http://choice4you.ru/articles/170.html
Ежемесячно списывается ежемесячный платеж ( который вкл. в себя остаток задолженности по ссуде+ проценты) во всех банках платеж аннуитетный ( только в Сбербанке есть дифференцированный платеж) . Так вот, если наступила просрочка, банк начинает начислять пени ( размер пени и условия начисления пени прописанны в кредитном договоре). ( например он может начислять пени ежедневно от всей суммы кредита 1.5%, или например от суммы просрочки 0.3% в день) Поэтому читайте договор. Как наступила просрочка, болеее например 2-ух недель, ваше дело передается в отдел по взысканию задолженности. Если вы с ним не договариваетесь, и не находите общий язык, ваше дело передают в суд.