Банки и кредиты

В банке взят кредит, может ли в связи с кризисом, банк поднять процентную ставку платежа?

El'mira Kydyrbekova
он ещё может потребовать досрочного погашения кредита
Алексанр Оханов
Лучший ответ
запросто - вас пригласят для заключения дополнительного соглашения к кредитному договору где будут указаны новые суммы. если вы откажитесь то банк предложит выплатить остаток суммы сразу и расторгнуть договор - если вы откажетесь или в вашем договоре было написанно что банк может менять кредитные ставки - на вас подадут в суд.
мы живем в счастливой стране
Наала Кове
Если в договоре изначально не было укзано что банк имеет полное право щза собой изменять проценты, то сейчас не может изменить. иначе на этот банк можно подать в суд.
Евгений Павлов
Это оговорено в договоре - читайте внимательно. Ответ: Конечно может - если Вы не согласны с новой процентной ставкой, то Вам дается время от 1 до 3х месяцев на полный возврат кредита. Что интересно банк никогда не понижает процентную ставку на уже заключенные договоры займа....
N[
Nick [Official Page]
Внимательно читайте договор банк поднять процентную ставку платежа, если в договоре это не пропечатано.
Нет, не может, так как вы заключили договор и нарушить его банк не может.
Я думаю что нет. Вам сейчас очень повезло, а банку нет. Сейчас многие банки в связи с кризисом не хотят давать долги (потому что им это не выгодно)
В договорах обычно прописывается такой пункт: банк оставляет за собой право менять процентную ставку. Если банки, что уточняют - не более, чем на столько-то процентов. Поэтому ответ на этот вопрос надо искать в договоре.