Банки и кредиты

кто нибудь пользовался кредитом по карточке?

мне прислали по почте карточку от известного банка,в котором я брала кредит.на карточке уже есть большая сумма,только надо активировать.так же присланы условия по пользованию кредита.Мне бы хотелось узнать,так ли это выгодно,или это кабала на несколько лет?...
Поймите суть карты - ей надо пользоваться когда нашли что-то интересное в магазине, а зарплата еще через несколько дней, расплатились картой в магазине и потом сразу вернули деньги на карту, тогда имеет смысл, заплатите немного. В противном случае, если нужны просто деньги - то обратитесь в банк за кредитом на неотложные нужды где у вас будут нормальные проценты и частями будете возвращать долг. Карта ну никак не предназначена для снятия наличных, потому и проценты в итоге получаются огромные.
И лучше чтобы офис данного банка был в городе, чтобы Вы всегда могли уточнить сумму внесения и внести деньги непосредственно в кассу банка.
Иван Сырчин
Лучший ответ
Натали, все очень даже хорошо. Важно знать условия пользования картой и понимать-что и за что Вы платите.
В Сбербанке кредитной картой можно пользоваться безпроцентно для оплаты товаров и услуг в торговых точках в течении 50 дней от даты отчета по карте. Получив зарплату долг можно погасить. Еще раз Вам говорю-Вы не платите ничего банку по торговым операциям!

Условия выпуска кредитных карт - смотрите на сайте - http://www.sbrf.ru/moscow/ru/person/bank_cards/credit/
Настя Кашина
При активации нужно указать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМЫЙ лимит овердрафта (суммы на которую можно уходить в минус) .

Вполне себе инструмент дыры в бюджете затыкать, если кредитоваться не более чем на сумму ЗП скажем, особенно с льготным периодом в 50 дней.

Если включить мозги, то будет польза. =)
Inna Nikolaenko
Не вздумайте брать
возьмете 50000р а отдадите в лучшем случае 200 тысяч
там бешеные процентные ставки это раз
вы платите ежемесяный платеж а долг не уменьшается
Я сама пользовалась, когда поняла что это такое сразу побежала закрывать кредит
поэтому банк карточки и присылает так как никто не пользуется их услугами
у вас банк Русский Стандарт ведь так?
Сейчас многие банки навязывают свои карты. Везде засада. Проверено.
Habib Vazirov
Что уж известный. Так и пиши Русский Стандарт/Хоум Кредит
Жанна Пелевина действительно Хоум Кредит.пользовались?
прежде чем пользоваться или активировать, сходите в сам банк и задайте кучу вопросов: от схем погашения, до процентов за просрочку платежей. Имеет ли в праве банк в одностороннем порядке менять% ставку и так далее.
Я сам сотрудник банка и понимаю почему люди попадают в простак. Пользуйтесь услугами крупных банков: Сбербанк, ВТБ24, Альфа-Банк и аналогичных банков. Выбор за Вами
Эмин Тахмезов
снимала деньги с кредитной карты хоум кредит, нужны были ооооочень, плачу как в договоре написано, ни больше ни меньше. Все нормально, но если будите просроч-ть, у них есть санкции 800 руб (в любом случае) и плюс процент, который натекает за просроченные дни. Сам процент очень высокий по карте 48%(если мне память не изменяет), также существует льготный период 50 дней (им не пользовалась не знаю действует или они напаривают) . Но если вам это не надо, а просто чтоб лежала, то лучше всего пользовать услугами (картой) др. банка.
Neonstar Grek