Банки и кредиты
вы пользуетесь зарплатной пластиковой карточкой? удобно это для вас?
Да, мне это очень удобно. Деньги меньше тратишь))
Удобно
В несколько раз удобней, чем таскать наличку, особенно в монетах.
Уже до такой степени привыкла расплачиваться картой, что удивляться начинаю если в магазине с ними не работают )))
Поначалу не видел разницы, чем платить, но теперь пользуюсь в основном картой, и вот почему:
- Мне легче контролировать свои деньги - после каждой покупки приодит смс, где Вы видите, сколько потратили, и сколько денег осталось на счету. В конце месяца, когда возникает вопрос, куда это я столько денег потратил, всегда можно зайти на свою страницу в интернете и посмотреть распечатку своих расходов.
- Карту, в отличие от денег, не страшно потерять. Когда обнаружили пропажу, блокируете карту и в банке бесплатно получаете новую, все деньги на месте.
- Не нужно выходить из дома, чтобы без процентов оплатить жкх, кредит, мобильник и т. д. С мобильника достаточно ввести определенную комбинацию, чтобы с карты пополнить свой баланс.
- ну и еще один небольшой плюс в том, что чувствуешь себя чуть более стильным и успешным, по сравнению с другими, когда вместо мятой бумажки протягиваешь кассиру блестящую банковскую карту =)
- а, еще вспомнил, что при поездке в другую страну, не нужно заморачиваться с обменом валюты - карта действует по всему миру!
Olga Patlati
Я тоже "разницы не видел", пока банкомат не "съел" мою карту в чужом городе за несколько часов до отлёта.
Мне не мешает ни то не это,
Деньги получил тут же спустил все норм просто и легко)