Банки и кредиты

Сколько стоит 1 грамм золота 560-й и 585-й пробы? собственно сабж

На сегодняшний день в ювелирных магазинах и салонах столицы средняя стоимость одного грамма золота 585-й пробы (наиболее распространенной и традиционной для нашей страны) в ювелирном украшении составляет от 300 до 500 рублей в зависимости от самого изделия. Самое дешевое золото - в "обручалках". Цена того же грамма в серьгах или в кулонах может достигать 400-600 рублей. В эксклюзивных, штучных изделиях, сделанных на заказ, цена грамма золота начинается от 800 рублей и верхней границы не имеет.
Стоит отметить, что цены на золото в ювелирных магазинах после прошлогоднего августовского кризиса утряслись и довольно долго остаются практически неизменными.
Большинство московских ломбардов принимают ювелирные украшения как лом, и средняя цена золота той же 585-й пробы здесь около 90 рублей за грамм. Самой низкой из обнаруженных в этой категории оказалась цена в 55 рублей за грамм, а самой высокой - 125 рублей. Правда, в одной четверти московских ломбардов согласны оценивать золото не только как лом, но и как ювелирное изделие. Но если вы не счастливый обладатель изделий фирмы фаберже, то в этом случае за один грамм предложат до 180 рублей...
Никита 9851
Лучший ответ
Предыдущая информация настолько устарела.... скупщики в лет скупают лом до 680 руб. за грамм, с магазинах обруча самые дешевые -990 руб, легковес - 1200-1400, и остальное пошло по нарастающей. В ломбардах купить можно за 700-800 руб