Банки и кредиты

Подскажите, как вернуть подоходный налог с образования!

China Kadraliev
Нужно обратиться в налоговую инспекцию и сдать документы, необходимые для налогового вычета.

Документы на налоговый вычет за обучение
Социальный налоговый вычет за обучение себя или своих детей предоставляется при предъявлении следующих документов, подтверждающих расходы за обучение:

— договора оказания услуг за обучение между налогоплательщиком и учебным заведением, заключенным на Ваше имя, или Вашим ребенком и учебным учреждением, заключенным на имя учащегося;

— платежных документов, подтверждающих перечисление денежных средств за обучение, оформленных на физическое лицо, подающее заявление на вычет;

— свидетельство о рождении ребенка, если вычет заявляется за его обучение.

03.06.2009 г. Законом № 120-ФЗ установлено право получения вычета за обучение близких родственников (брат, сестры) до 24 лет, при очной форме обучения в образовательных учреждениях РФ. Закон распространяется на правоотношения возникшие с 1.01.2009 г.

Замечание: социальный налоговый вычет за обучение предоставляется только в случае оказания услуг учебным заведением, имеющем соответствующую лицензию. Если в договоре такие сведения не указаны, то дополнительно потребуется копия такой лицензии.

Все документы, подаваемые в ИФНС для получения налоговых вычетов, должны быть включены в реестр представленных документов. Документы подаются в виде копий, но в ходе проверки налоговая инспекция вправе затребовать их оригиналы.
Айнур Нуриахметов
Лучший ответ
Налог возвращается ТОМУ - ктоОПЛАЧИВАЛ в Банке учебу. Возвращается за год или за то время - которое вы работали и с вас брали налог. короче - надо кипу бумаг и справок.
Квитанции об оплате НА ВЕШЕ имя.
Копию Договора на учебу.
Копию Лицензии ВУЗа.
Справку с места работы за данный перид 3 НДФЛ
Свой ИНН
Заявление.
и что-то еще.. . ААА. -заполняешь ДЕКЛАРАЦИЮ ( самому НЕ ЗАПОЛНИТЬ - есть спец. бабы - сидят в налоговой и за деньги заполняют, копию скидывают на диск )
Все это сдаешь в Налоговыйц орган, отстояв в очередт 5 - 8 часов. И если повезет - через 3 - 5 месяцев. получишь бабки на свой Л / СЧЕТ.
Сдаешь
Да - свидетельство о Рожденнии ребенка.. .
Паспорт ( свой - копия )
Если я правильно понял то подоходный налог возращает тот вуз или институт в котором вы учитесь стоит лишь написать заявление
Дима Берников(Тюряга) ни одного слова правильно. Не знаешь - не пиши.