Открыв компанию в Англии, и стартовав бизнес в России потенциально можно уклониться от налогов. Допустим день сбора налогов будет 31-го ноября, компания сделала доход в размере 500 тысяч рублей, 30-го ноября компания перевела все деньги в Английский банк.На следуюший день приходит российский налоговый и мы говорим что у нас: "нет денег" таким образом уклоняемся от российского налога(70% от дохода) и платим налог в англий (30% от дохода)
Возможен ли этот план уклонения от налогов в россии?
Пишите статьи законов противоречивающий эту идею
P.S Простите за плохой русский язык, живу в англий и не разговаривал на русском уже 3 года
Банки и кредиты
Можно ли легально уклониться от налогов? (подробнее внутри)
Уклоняться от уплаты налогов нельзя ни в каой стране. Вы неправильно трактуете темин "уклоняться от налогов".
Уклоняться от уплаты налогов на территории России нелегально и по сути, и по законадательству России.
Если говорить об оптимизации налогообложения на территории России, то схема, которую Вы здесь описываете далека от оптимизации налогообложения.
Такая схема является уклонением от уплаты налогов и будет считаться нарушением налогового законодательства.
Для решения вопросов оптимизации налогообложения лучше обратиться напрямую в консалтинговые компании. Там вам дадут рекомендации, исходя из особенностей деятельности именно Вашей компании.
Налоги платят поквартально, это у нас в России. И платят их по результатам хозяйственной деятельности. А куда вы деньги перевели, дело десятое. Можете в мешки складывать, и в родовом замке в подвале хранить, налоговой это до вашего лондонского фонаря.
извини за плохой английский, но ты написал полную херню! нет никакого дня сбора налогов. есть срок до которого ты должен уплатить все налоги и если не заплатишь, то будут начислять пени по законам РФ.
Из твоего вопроса много не ясного. Во первых эта компания в России, которая получает прибыль, она чей резидент? Филиал английской или самостоятельная российская?
Нет не возможен. Вас могут привлечь к ответственности за сокрытие доходов и неуплату налогов. Вплоть до уголовной.
в России не принято уклонятся налоги минимизирут