Банки и кредиты
У меня з\п 10000 ( с подоходным налогом) . На какую сумму кредита я могу рассчитывать? Посоветуйте банк. Спасибо)))
Я брал кредит в сбербанки с окладом в 6.000 прося у них 150.000. но дали 40.000 на руки и 30.000 вмести с картой...
Максимальная сумма кредита зависит от Вашего дохода, срока кредитования и процентной ставки по кредиту. Например при зарплате 10т. р. и процентной ставке 14% годовых:
- при сроке кредита 12мес. максимальная сумма кредита будет приблизительно 50т. р.
- при сроке кредита 24мес. максимальная сумма кредита будет приблизительно 93т. р.
- при сроке кредита 36мес. максимальная сумма кредита будет приблизительно 132т. р.
- при сроке кредита 60мес. максимальная сумма кредита будет приблизительно 193т. р.
Но это только приблизительный расчет, каждый банк считает по своему и индивидуально под каждого заемщика, поэтому в разных банках максимальная сумма кредита может отличаться от указанных мной цифр, но не значительно.
При выборе банка для получения потребительского кредита необходимо смотреть на переплату по кредиту (переплата по кредиту зависит от процентной ставки, но не только) . В каком банке переплата будет меньше в том и берите.
К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь брать кредит, а без этой информации предложить Вам что то конкретное довольно проблематично. Например в Москве сейчас самое лучшее предложение по потребительскому кредиту на срок до года у банка Петрокоммерц: 9% годовых на срок до 6 месяцев, 13% годовых на срок от 7 до 12 месяцев, 19% годовых на срок от 13 до 60 месяцев, подробное описание смотрите здесь. А предложения потребительских кредитов всех банков Москвы можно посмотреть здесь. Список отсортирован по увеличению переплаты по кредиту. В подробном описании каждого кредитного предложения указаны требования к заемщику, условия выдачи и обслуживания кредита, ссылка на сайт банка. Смотрите, выбирайте, получайте.. .
Удачи!
P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городе, напишите по какому именно.. .
Удачи!
Вадим Мельников
Я живу в Тамбовской области))))) Годовые % знаю точно от 15, но думаю что рассчитывать мне от 21 до 23%
Вадим Мельников
СБЕРБАНК. НО ТАМ НУЖЕН ПОРУЧИТЕЛЬ ВООБЩЕМ РАСЧИТЫВАЙ НА 75 НЕ БОЛЬШЕ. также и в россельхоз банке .