Банки и кредиты

А зачем при оформлении кредита в банке требуют военный билет?

Вukysuk .
Боятся что уйдёте в армию (Копия военного билета предоставляется для определения возможности призыва на военную службу (для молодых и как второй документ)
Марина Маринина
Лучший ответ
Военный билет не служит документом, удостоверяющим личность для обычных граждан, а только для находящихся на действительной военной службе, да и то с определенными дополнительными документами из воинской части. В данной ситуации кредит взять невозможно, потому что нет постоянного источника дохода.
Его требуют, чтобы определить принадлежность к военной службе - временная отсрочка, постоянная, отслужил, комиссован, не подлежишь призыву (например кандидаты наук) и т. д. , чтобы оценить риски невозврата кредита.
Nurdana Shapaeva
может чтоб в армию не сбежал?
Osken Onalbaev
Раньше была такая отмазка. Берёшь кредит и хрен в армию попадёшь. потому что не выплатишь банку с армейскими 100 руб в месяц. Когда закон был ещё сырой, некоторые его дырочкой воспользовались.
Денис Усманов
Ты идиот? Или армейской "зарплаты" тебе на погашение кредита хватит? Если так, то лучше иди у соседа займи до завтра =)
если у вас пока еще нет кредитной истории, то необходимо проверить - отдали ли вы долг Родине, если - нет, то тогда и банку долг не вернете
Kot Kot
Военный билет требуется не во всех банках, но (он также как и паспорт) служит документом, удостоверяющим личность. И для банка, в частности, для службы безопасности это банка, информация о клиенте важна. И чем её больше, тем больше уверенности в клиенте.
Nurdana Shapaeva Военный билет не служит документом, удостоверяющим личность для обычных граждан, а только для находящихся на действительной военной службе, да и то с определенными дополнительными документами из воинской части. В данной ситуации кредит взять невозможно, потому что нет постоянного источника дохода.