Банки и кредиты

Сейчас знакомая хочет взять кредит и купить машину стоит ли

Rustam Hodjayew
сейчас машины дешевеют, но пусть изучит условия кредита - процентная ставка увеличилась.
Маркова Светлана
Лучший ответ
ой сейчас не время для кредитов! а если зарплату задержат? чем платить кредит?
Если есть возможность (и вы уверенны в том, что у Вас существенно не изменятся источники дохода) - то лучше взять. Видь дешевых кредитов нам не видать еще как минимум год-два. Посмотрите, какие сейчас ставки по депозитам - не меньше 15%, а в некоторых банках доходит до 24%. А через год банкам необходимо будет отдавать эти депозиты. Вопрос: откуда взять деньги на выплату процентов? Ответ: за счет процентов по кредитам, при этом ставки покредитам должны быть как минимум 30% годовых
Сергей Чернов
Я бы несоветовал, процент охрененный плюс даже если и пролцент утроит может неповести и банк обонкротиться а тоды 50/50, если бынк млкий и далков немного то могут про кредит и забыть, а от если много то предется кредит отдавать государству и под ахрененый процент . Так, что в любом случаве процент будет очень большим. могу посоветовать подождать до весны следуешего года. По слухам государсво к этому времени начнет переарентироваться на восток, а уних "почти нештармит", тогда и процент на кредит должен быть поменьше.
Viktoria S
Не в коем случае!
Это затянет в долговую яму! Как говорят, если вы много спите, возьмите кредит-наступит бессоница!
Sergey Sapachov
А она готова по мимо кредита выплачивать страховку около 3000гр. за год, и гарантийные техосмотры, не говоря о том что сам кредит просто обходится в 5000гр. +со всеми переплатами чуть больше половины машины, легче взять норм. б/у. если нехватает денег!
категорически не стоит брать кредит пока
На сегодняшний день условия и проценные ставки по авто кредитам оочень изменились. Сейчас брать автокредит не выгодно, это 100%, так как сама работаю в достаточно крупном банке. Ставки непомерно большие, а так же в некоторых банках ввели такую оговорку в кредитные договоры, что банк имеет право в одностороннем порядке менять процентные ставки. То есть сами понимаете в период фин. кризиса неизвестно что будет со ставками, а кредит вы будут обязаны платить. Решать Вам.
Купите лучше б/у и сейчас!
Самое лучшее время для покупки авто - сейчас! Т. к. уже собираются поднять таможенные пошлины на новые авто на 10% , а с нового года запрещают ввоз авто старше 5лет !!!