Банки и кредиты
Кто оформил себе "банк в кармане" банка Русский Стандарт?
На какие моменты нужно обратить внимание? Ваше мнение об этой услуге, вы довольны?
Я пользуюсь уже больше года.
Во-первых, желательно сразу же отказаться от кредитного лимита, ещё при оформлении. По нему жутко невыгодные условия - нет льготного периода и очень высокий процент. Во-вторых, интернет-банк, созданный в студии Артемия Лебедева, малоинформативен. Подробную информацию об операция можно получить только в ежемесячной выписке.
Но есть несколько важных преимуществ, которые позволяют мириться с недостатками. Это 10% годовых на ежедневный остаток по карте и бесплатные межбанковские переводы (переводы бесплатны, правда, до конца декабря этого года, но есть вероятность, что акцию продлят) . Ещё один большой плюс - это мгновенные переводы денег между разными клиентами БВК. Да, и оплата ЖКХ по Москве - без комиссии. Карта без проблем вяжется к пэйпалу, что тоже плюс.
Пополнять БВК можно через терминал в любой Евросети без комиссии. Правда, часто эти терминалы стоят сломанными.
Важно не реже раза в месяц заходить на сайт русского стандарта и проверять - не изменились ли тарифы, РС этим славен.
Ну и сейчас появился серьёзный конкурент БВК - это карта Связного банка. Те же 10% на остаток и бесплатный межбанк, зато снятие в банкоматах любого банка без комиссий. Но к пэйпалу привязать нельзя. Оформить можно в большинстве салонов "Связной".
Я себе уже 2 карты БВК оформила. очень удобная вещь, все оплаты и переводы делаю через интернет банк., плачу за связь, газ, свет, переводы различные.
Пока комиссий по бвк нет, но с января 2011 будет комиссия за перевод денежных средств на счета других банков, по бвк есть кредитный лимит но он небольшой он составляет 1000рублей, для активных пользователей бвк кредитный лимит составляет 5000 рублей, льготного периода нет и не будет потому что бвк это не кредитная карта, 0,2 % ежедневно начисляется за пользование кредитным лимитом. Пополнять бвк можно не только через терминалы Евросеть но и через терминалы РС которых тоже достаточно, через терминалы Элекснет.
Русский Стандарт.. . Развод и ничего больше. Что, рядом с Вами нормального банка нет?