Банки и кредиты

Указываются ли в КИ отказы по кредитам и какова вероятность взять потреб на 300т.р. если есть кредитка на 70т.р. зп23

В кредитной истории указывается только информация по вашим кредитам, действующим и погашенным: сумма кредита, срок, и ваши платежи, с указанием "своевременно" или "длительность просрочки". И то, если вы давали согласие на передачу данных в БКИ. В закрытом (от банков) разделе КИ вы можете посмотреть, какие банки и когда делали запрос вашей кредитной истории. Сами банки этот раздел увидеть не могут. Так что отказы в кредите в КИ не фиксируются.

Насчёт кредита в 300 тыр. При такой официальной зарплате получить кредит в нормальном банке под вменяемый процент очень сложно. Тем более при наличии кредитки (если она засвечена в БКИ) , потому как банк при расчёте вашей платежеспособности исходит из крейнего случая: что вы сняли с кредитки все 70 т. р и вынуждены вносить минимум 7 т. р. ежемесячно.

Однако есть и другие банки, у которых эффективная ставка по кредиту 50-100% годовых и выше. Тот же Хоум Кредит, Русский Стандарт или Кредит Европа. Если вы готовы к итоговой переплате 150-200 т. р - welcome
Наталия ???
Лучший ответ
никогда не связывайтесь с хоум кредит! всю жизнь платить будете. связались на свою голову взяли 30,000, выплатили уже 68.000, а долг все не уменьшается. они там всякие штрафы придумывают и прочую х*ню. в общем вымогают как только могут.
Дмитрий Якушев