Банки и кредиты

выполяют ли банки безналичные перечисления в новогодние праздники?

смотря какие перечисления. если это расчеты внутри самого банка, то они могут осущ. и в праздники. а если это какие то межбанковские расчеты по корресп. счетам, то последние перечисления будут приняты к отправке 28-30 числа (зависит от объемов платежей в каждом конкретном банке) а след. платежи уже будут приниматься в первый рабочий день 2011 года. это связано с работой РКЦ (расчетно-кассовых центров) , которые непосредственно обрабатывают такие платежи. если это переводы по мгновенным системам типа Вестерн Юнион, Мигом и т. п. то они работают круглосуточно не зависимо от праздничных и выходных дней.
а насчет того, что банки не могут не работать более 3 дней - это полная ерунда. график работы офисов банка, в том числе в праздничные и выходные дни устанавливается каждым банком на свое усмотрение. можно работать в режиме нон-стоп, а можно вобще не работать все праздники, что конечно же скажется на фин. результате :) поэтому офисы, ориентированные на розничные услуги как правило начинают работать 3-4 января. а рук-во продолжает отдыхать :)
Михаил Дрозд
Лучший ответ
те операции которые проводятся автоматически без подтверждения персоналом - они будут производится и в празники.
кроме того банки не могут не работать более трех дней. т. е. даже если на новый год будет 7 дней выходных подряд, банки все равно будут выходными только три дня