Банки и кредиты

Есть тут те, кто пользовался кредитными картами?

Если есть расскажите о пользе и как говорится о вреде такой карты.Хотелось бы знать мнение людей использовавших карту.
Кредитная карта имеет Очень большую пользу.
ОНа в прямой и конкретной ДЕНЕЖНОЙ ВЫгоде!

даю пример.
Вам нужен телевизор и холодильник и ну что то еще - скажем, на сумму в 5000 долларов.
Пусть по кредитной карте вы платите в год, скажем, 30%.
это МЕНЬШЕ, чем 3% в месяц (просто смешная сумма)

При этом - у вас на руках УЖЕ есть нужный вам товар.. а вот те 5000 долларов, которые вы РАЗУМНО не вбубухали в товар- а оставили у себя на руках - можно ОТЛИЧНО пустить в оборот - скажем под 10% в месяц (если КУЧА вариантов- легких и гарантированных)
и вам эти 5000 долларов таким образом могут принести выгоду в минимум 100% годовых.
и получается- что вы кредитке отдаете только 30% и себе еще оставляете 70% минимум )
В любом случае - НАМНОГО выгоднее пользоваться Кредитной картой, особенно на крупные суммы, чем "копить" деньги и сразу их вбухивать куда то, и при этом глупо думать, что вы выгадали, потому что не должны по кредиту.
Вы потеряли минимум 70% от суммы.. а не выгадали)
Так что - кредитные карты, если ЗНАТЬ как ими пользоваться это Очень очень выгодно и полезно и на них можно просто Шикарно зарабатывать, если Научиться КАК это делать.
Айдос Муханов
Лучший ответ
Василий Шарко Научите как можно зарабатывать?
Очень удобно, кредитные карты Сбербанка.
Льготный период для погашения до 50 дней при осуществлении операций покупки в торговых точках - Вы не платите банку никакие проценты.
Выдача наличных - 3 % и со следующего дня начисляются проценты, как по кредиту.

Это Ваш запасной кошелек. Если у Вас есть, например, зарплатная или другая карта Сбербанка, то Вы можете осуществлять операции погашения через банкомат - перевод с карты на карту (без комиссий) .

Это фактически кредитная линия и Вам не нужно каждый раз бежать в банк и оформлять кредит. Потратили, через како-то время расплатились, потом через какое-то время еще потратили и просто выплачиваете.

ОЧЕНЬ УДОБНО !!!Читайте подробности по ссылке.
Василий Шарко А стоит ли связываться стеми картами которые присылают по почте?
весь МИР пользуется
Куда без нее. Пользы не знаю, но зарплату на нее начисляют.
Нур.. Утемисова
Я пользовалась кредитными картами, кредитная карта это как правило деньги банка, банк дает вам определенную сумму и вы ей распоряжаетесь на определенный срок
Обязуясь каждый месяц вносить на карту определенную сумму денег, с которой банк снимает проценты и комиссии за пользование картой а потом вновь ей пользуешься
После того как банк снял все проценты с той суммы которую вы положили, остаточная сумма вновь вам доступна, вы можете как снять эти деньги наличными так и расплатиться по безналичному расчету
Sherzod Tashev
У меня Голда 2 штуки: Мастер и Виза
Визой двери открываются, а Мастером оплачиваются потом счета за сервис за этими дверьми.
много плюсов описано в последнем сообщении. Но для меня один большой минус есть - хрен закроешь ее до конца. У меня лично постоянно есть соблазн что-то купить, когда знаешь, что деньги на кредитке. И соответственно тратишь и тратишь, а докладываешь туда - сумма минимального платежа порядка 4000,а долг по карте 70 000. Соответственно я эту карту уже 2 года закрыть не могу. Пришлось блокировать ее, чтоб не было соблазна что-то по ней купить. По другому никак.
Вы недавно из леса?!..
Василий Шарко Зачем сразу грубить? Я хочу снять деньги с такой карты в кредит.И хотела узнать стоит это делать или нет.А вы сразу лес.Спасибо,добрейший человек!
банк "русский стандарт" например, проценты по кредиту смотрите, льготный период -это плюс, а ещё можно платить не фиксированный платёж, а любую сумму больше указанного минимального платежа, таким образом кредит быстрее погашается, карту можно использовать для покупок в больших супермаркетах, некоторых магазинах, минус- это снятие наличных денег с карты без процентов только в офисе банка, ещё плюс и не только для карт-кредиты можно оплачивать в платёжных системах, которых везде полно - во всех магазинах и т. д.
у меня 4 штуки дествующие :) польза что вы больше денег будете тратить ведь они не бумажные.
Василий Шарко А вы с них деньги в кредит снимали?
я не пользуюсь
Нур.. Утемисова Везет. Я тоже наличку люблю.
Удобненько иногда бывает, когда денег нет и бензина нет, главное большой лимит не открывать, а то можно "заторчать" лучшие КК (в плане ставок и обслуживания) выпускают Сбербанк России и Банк Авангард, и главная прелесть КК льготный период (т. е. берешь деньги просто в долг на 30-90 дней и отдаешь без процентов)