Банки и кредиты

можно ли скрыть наличие кредита в одном банке оформляя в другом

Ваша право -не говорить.. о другом кредите.
Павел Курдюков
Лучший ответ
Открытое акционерное общество "Национальное бюро кредитных историй" (ОАО "НБКИ") - крупнейшее на рынке кредитных истории в Российской Федерации. Учреждено 30 марта 2005 года по инициативе Ассоциации российских банков и действует на основании Федерального закона "О кредитных историях".
На сегодняшний день база НБКИ включает около 50 млн. кредитных историй физических и юридических лиц, собранных по всем регионов страны. Создание такой базы стало возможным в результате сотрудничества с более чем 780 организациями, что во многом превышает аналогичные показатели у всех остальных кредитных бюро в РФ вместе взятых.

Это пример лишь одного БКИ. Их много. Но созданы они все в России с 2005 года.

Поэтому - вывод :
Если Вы кредит брали ранее, то Вас могут проверить лишь в пределах одного банка, если после 2005 года, то Вы у всех банков, как на ладони.
Лунара Имашева
а кто её видел, эту общую базу всех банков... миф
можно, если кредита нет в нбки, то и смысл его показывать, подача информации в БКИ это право каждого банка. К примеру сбер и русский стандарт народ не сливает, у них свои базы
Сергей Казак
скрыть то можно тольо если это вскроется а вы не будете платить то сокрытие этой инфрмации приравниваетс к мошенничеству
Рауф Айтбаев
общая база у всех банков, соответственно, кто брал кредит - есть на него кредитная история ( какие, просрочка платежей и т. п.)
*toba *
Вот он, честный российский гражданин ((( хорошее начало жизненного пути ((
Скорее всего нет, потому что существует кредитное бюро, которое проводит проверку кредитора заемщика на платежеспособность, засим проверяет были ли взяты кредиты ранее, были ли они погашены, в срок, с задержкой и так далее.