Банки и кредиты

Кто-нибудь сталкивался с коллекторскими агентствами? Шлют письма с угрозами из Credit Express,что они могут применить?

агенства в суд не передадут. Самое что страшное, что Вы можете платать агентсву, а после выясниться, что ваш кредит опять купил банк и Вы останенесь должны банку. И подумайте кому и для чего Вы платите. Даже не банку, который дал ВАм деньги. Агенство может только пугать ВАс и все. В суд могут передавать юристы банка, скорее всего будет вынесен судебный приказ Согласно сложившийся практики никто Вам никакое исковое присылать не будет. В концелярии суда или марок или конвертов не будет. Вас тысячи, а суд может и отправить через пол года. Но судебный приказ штука прикоьлная. Он отменяеться одним заявлением в котором Вы можете просто тупо написать - Я НЕ СОГЛАСНА С СУДЕБНЫМ ПРИКАЗОМ. Все, тогда юристы должны подать иск в исковом производстве, а там уже можно будет побороться по поводу % и неустойки. Но все зависит от суда, и от Банка. В некоторых судах для одних банков, (например Русский стандарт) - позиция Вы слишком много дерете. А тут же с таким вопросом Сбер- и все нормально.
Марина Николаевна Маркина
Лучший ответ
опосредственно - работал в банке, видел как они работают.
процитируйте содержание их писем если не трудно (мне в почту)
Dima Bekreev
Если дело передано в суд. То они обязаны направить в Ваш адрес копию искового заявления. Если его нет, то это понты.
Если дело действительно передатут в суд, то Вас однозначно заставят платить тело долга, а вот по процентам можно бодаться. У нас не прецендентное право, удачи.
Михаил Ильин
Если Вы действительно должны, то договоритесь о рассрочке выплат по срокам, если нет то удаляйте сообщения в черный список или сами подайте в суд на тех кто Вас достает.
Во-первых они будут слать письма, может и звонить, если телефон не поменяли с тех пор как кредит взяли, а потом дело отправят в суд и к вам нагрянут судебные приставы. Но коллекторским агентствам выгоднее до суда дело не доводить. Ждите их в гости, если что:)))