Это вышибалы в галстуках, выкупающие долги у банков. Сейчас подобный бизнес расцветает. В штат исполнительных (выездных) коллекторов набирают бывших фсбэшников, уволенных работников милиции, и просто твердолобых бандюков (предварительно помытых, побритых и поутюженных) . Сначала должникам звонят по телефону, и предлагают рассчитаться добровольно. Всё начинается с разговора. Естественно, долг уже не совсем тот, который был. Если должник начинает строить козни, увиливает от контакта с агенством - наступает вторая стадия, на которой его запугивают дополнительными расходами, процентами, уголовным разбирательством, начинают пришивать статьи. Ну а третья стадия - самая интересная: выезд на дом костоломов под предлогом очной беседы с должником. Практикуется ожидание у входа в подъезд, дом, у проходной с работы итд. В уставе агенства обозначено, что костоломы будут действовать в рамках закона, но это далеко не всегда так: обычно это банальное морально-физическое давление, с оскорблениями, прессингом, угрозами и другими "бандитскими" составляющими. Как правило на выезды выходит по 2-3 человека, среди которых обязательно есть бывший работник МВД или ФСБ, который чётко знает, как выкрутить ситуацию, чтобы с них троих потом как с гуся вода, если "отношения" с должником зайдут далековато. Вот, например, у них на сайте написано: "Мы используем: лучший западный опыт и технологии взыскания просроченных задолженностей и построения коллекторского бизнеса, эффективно адаптированные на российский рынок".. Как вы думаете, что кроется под загадочной допиской "эффективно адаптированные на российский рынок"? ) Эти быдлятские методы, которые в принципе только и способны эффективно работать на территории славянских государств.
Одно из агенств: www.morganstout.com . Растут сейчас как грибы.
Банки и кредиты
Что такое коллекторское агентство???
Это современное название (раньше назывались обычными бандитами) конторы по взысканию долгов, использующие большей частью законные методы, при этом получая немалый процент от долга.
это агентство занимающееся выбиванием долгов с должников. то есть они выкупают долги у банков, кредитодателей и зачем сделают все чтоб получить свои деньги плюс процент за работу с должника. они действуют как и законными методами, беседы, звонки, напоминания, могут подать в суд и описать имущество так и некоторыми хитростями. уж лучше никогда с ними не связываться.
Фирма по вышибанию долгов, -крупные дядьки, качки суровые ездят выбивают из тех кто по кредитам не расплатился -ну там плазму, IPhone какойниб взял по дури не подумавши или еще какую хрень. Короче люди подбадривающие вас платить за кредит не смотря на кризис, инфляцию.
предприятие по вышибанию долгов
да пусть ходят сколько угдно. хоть каждый день. есть статья 129 уголовного кодэкса. а еще лучше пусть сразу в суд подают. так ходить бесполезно. сейчас на них заявлений полно в ментовке лежит. не надо их бояться сильно. будут угрозы сразу подавайте в суд. мой ответ немного не по теме вопроса.