Банки и кредиты
кто сталкивался с коллекторскими агентствами в качестве должника? см. вн.
Действительно ли они исполняют угрозы, данные по телефону? В моем случае - я их отправляю в суд, а мне в ответ - суда не будет, позаботьтесь о своих близких. Часть разговоров записана. Угрожает именно коллекторское агентство, а не банк (причем зарегистрирована та организация где-то у черта на куличках).
При появлении на горизонте коллекторского агентства надо (именно в таком порядке) :
1) Заключить договор с адвокатом.
2) Подлючить к телефону АОН и диктофон.
3) При любых телодвижениях со стороны агентства отвечать: "Все вопросы к моему адвокату Пупкину, тел. 123-4567".
4) Положиться на адвоката. Если агентство вместо адвоката еще хоть раз сунется к Вам - обращаться в милицию. Адвокат и в этом поможет.
Если Вам угрожали, оскорбляли, вымогали денежные средства.. .
Помните, при наличии свидетелей, записи разговора на магнитную пленку, в милиции или прокуратуре Ваше заявление обязаны принять. Прокуратура обычно проводит как минимум проверку, по Вашей жалобе.
На сегодняшний день заявлений подают крайне мало, хотя практика угроз, оскорблений, шантажа и вымогательства широко распространена среди работников КА.
Можете почитать рекомендации на этом сайте:
http://credit-credo.ru/dolgovaya-yama/
http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=list&FID=45
1) Заключить договор с адвокатом.
2) Подлючить к телефону АОН и диктофон.
http://credit-credo.ru/dolgovaya-yama/
да ничего они не исполняют. это ж уголовка. идите прям завтра в милицию, пишите заявление.
Дело в том, что люди, когда слышат информацию, у них возникает ассоциативный ряд. Маловероятно, что звонящий прямо угрожает Вам и Вашей семье. Они проходят специальные тренинги, как говорить "правильно" вещи, которые воспринимаются должниками как угрозы, хотя фактически юридически таковыми не являются. Есть несколько разных скриптов, которые напрямую не могут считаться угрозами. Ну, к примеру: "На некоторых людей иногда падают кирпичи на голову, оплатите долг" или "Я слышал, что за долги разбивают стекла и бьют по морде. Предлагаю до.. . числа оплатить долг" или "Подумайте о здоровье ребенка - оплатите долг" ну и т. д.
Александр Шубин
Уважаю. На любой вопрос Вы даете очень компетентные ответы.
не переживайте. всё будет нормально