Банки и кредиты
Как отписатся от банку,что ИП находящиися на ЕНВД необазан вести касовую книгу
Как отписатся от банку,что ИП находящиися на ЕНВД необазан вести кассовую книгу
Отвечают примерно так:
Настоящим сообщаю, что не имею возможности предоставить на ваш запрос кассовую книгу и рассчет лимита кассы, поскольку не имею кассы как таковой, так как не являюсь ни предприятием, ни учреждением, ни организацией, ни объединением, на которые распространяется "Порядок ведения кассовых операций" №14-П
Обоснование: Президиумом ВАС России в порядке надзора рассматривалось дело о признании незаконным постановления налоговой инспекции о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности в порядке статьи 15.1 КоАП РФ за нарушение порядка ведения кассовой дисциплины. В Постановлении указано, что основаниями для привлечения к административной ответственности, предусмотренными статьей 15.1 КоАП РФ, являются нарушения требований работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, установленных Порядком ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденным решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 № 40 (далее - Порядок) , и Положением № 14-П.
проще всего-игнорировать запрос на предоставление документов,, сообщить банку, что
ПОРЯДОК
ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1. Предприятия, объединения, организации и учреждения (в дальнейшем - предприятия) независимо от организационно-правовых форм и сферы деятельности обязаны хранить свободные денежные средства в учреждениях банков (далее - банках) .
распространяется только на организации... пусть дадут вам ссылку на документ, по которому вы, как ИП должны вести свои кассовые операции, а т. к такого не существует, то и никаких книг по кассе для ИП нет
ПОРЯДОК
I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ