Банки и кредиты
я нахожусь на ЕНВД, а банк запрашивает лимит кассы который мы не заключали? Что им ответить?
Если Вы ИП, то это какая-то самодеятельность вашего банка.
Что значит "не заключали"? Согласно законодательству, банк обслуживаемому предприятию устанавливает кассовый лимит. В противном случае, все расчеты, включая выплату зарплаты, производятся только в безналичном порядке.
Елена, ответьте им, что порядок ведения кассовых операций распрстраняется только на организации, а у ИП все деньги его личные и отчитываться перед банком сколько Ип может у себя дома/у жены или любовницы/ в своём магазине денег держать ИП не должен... проще просто игнорировать их требования по установлению лимитов и о проверке кассовой дисциплины... оштрафовать/написать нарушения они не смогут...
Укажите ту сумму которую вам когда нибут, ь будет нужно взять из кассы.
Лимит кассы каждый год нало подписывать (где установлено - не помню) .
Если у вас не бывает наличных платежей - подписывается нулевой лимит.
Не создавайте проблем себе и банку.
Почему себе? Вы этого можете не знать, но банк обязан вас по многим параметрам проверять, если вы не отвечаете на запросы документов - попадаете в зону риска и Финансовый монирторинг по какому-то письму ЦБ может заблокировать счет т. к. ваше поведение похоже на поведение фирм "однодневок".
Почему банку? Банк сам не в восторге перекрывать счета клиентам, но лишиться лицензии никому не хочется, а государство сейчас ведет какую-то жуткую борьбу с "однодневками". Не перекроешь счет - предупреждение, а затем отзыв лицензии.
Не создавайте проблем себе и банку.