Банки и кредиты

Нужно выбрать банковскую карту!

Посоветуйте в каком обзавестись пластиковой картой просто для хранения средств. 1) надежный банк, что бы можно было ему доверять 2) что бы деньги можно было пополнять и снимать через бакомат желательно чистыми, без комиссии 3) что бы не дорого было платить в год за обслуживание карты, (а лучше вообще не платить) 4) что бы можно было ей пользоваться обсалютно также по всей России Если есть такой банк подскажите, если нет, то хоть что нибудь похоже.
Поговорим о Сбербанке. Его карты надежны и самому банку можно доверять.. . Только Ваши запросы если честно немного крутоваты. Если Вы хотите снимать свои денежные средства по всей территории РФ без какой либо комиссии, то придется немного раскошелиться. Такие карты min стоят 750р первый год обслуживания и 450 последующие - это карты Mastercard Standart и Visa Classic. Этими картами Вы можете пользоваться и за границей.
По поводу бесплатных карт.. . На самом деле есть одна такая. Называется Maestro Momentum. За нее абсолютно ничего платить не нужно, но за пределами терреториального банка (то есть области или там края в котором живете и в котором карту заказывали) за обналичивание денег даже в банкоматах Сбербанка удерживается комиссия в размере 0,75 от снимаемой суммы. в банкоматах других банков она действовать не будет. В общем самая простенькая карта.

И еще для общей информации - если пользоваться любой картой, не только Сбера, в банкоматах банка-конкурента то комиссия будет за обналичивание всегда!! ! в соответствии с тарифами тех самых банков.

Удачи в выборе карты! ! ))))
Sergey Ydin
Лучший ответ
Сбербанк или ВТБ
1) Сбербанк или ВТБ.
2) Сбербанк или ВТБ (при операция в своем регионе)
3) Сбербанк точно (есть бесплатное) , ВТБ - не знаю
4) Сбербанк - Комиссия за снятие в чужом регионе (1%, иногда почему-то не снимают)
Катюлька Сид
Сбербанк однозначно :)
Можешь попробовать новый банк "Связной" у них тарифы однозначно лучшие, снятие вообще в любом банкомате страны 0%. Даже если ты придёшь в Уралсиб, то с уралсибовской карты будет комиссия за снятие в своём же банкомате, а с карты связного в этом же уралсибовском банке будет без комиссии. Надеюсь я понятно объяснил.
комиссия на всех банках, я на балтийском сижу и не тужу