Банки и кредиты

Можно ли воспользоваться моей банковской картой

Можно ли воспользоваться моей банковской картой зная мои данные, номер карты и ПИНкод (вплоть до фото карты имея на руках). Какие действия возможно проделать с моей пластиковой картой? Какие последствия могут быть для меня? Как я могу отследить - кто и что проделал с картой? Спасибо!
Для плохих людей данные вашей карты - просто прелесть. Самое страшное - это то, когда знают ПИНкод. Если он известен - есть умельцы, которые подделывают карточки. Поэтому вводя ПИНкод надо всегда закрывать другой рукой то, что вводится.
Если это НЕ умельцы - то сделать ничего нельзя.
Как отследить - никак. Если карточка утеряна - нужно звонить в банк и требовать, чтобы карточку заблокировали как можно скорее. Кто и что проделал с картой можно отследить только если САМА карточка будет у кого-то знакомого. Тогда Вы сможете запросить онлайн или через банк выписку с Вашего счета, где будет подробное указание где и в какое время были произведены операции с карточкой.
Gagik Zalinyan
Лучший ответ
Если при карте есть пин, то ей может воспользоваться кто угодно. Нужно позвонить в банк и заблокировать её.
у некоторых банков есть сайты, где можно отследить, какие операции происходят, но нужно знать номер карты
да действительно, если третьему лицу известен пин и есть в наличии ваша карта пользуйся без проблем, вопросы идентификации мало когда возникают в торговых точках, ну а банкамат сами понимаете паспорт не просит. Про последствия скажу, что если ваша карта находилась у вас и вы ни кому ее не передавали и пин-код у вас в сохранности, то в случае исчезновения денег есть возможность их вернуть. , но если у вас карты нет или вы например ее потеряли и обнаружили данный факт спустя несколько дней, то в таком случае вы несете ответственность за проведенные операции до момента блокировки карты.
Ната Ташка
могут не только в банкомате снимать деньги, но и расплачиваться.
мой муж спокойно расплачивается моей картой, никто даже не обращает внимания на то, что карта оформлена на девушку.... об удостоверении личности уж и говорить нечего...