Банки и кредиты

А сейчас существуют такие банки, через которых кладешь на карточку деньги, и они их потихоньку не снимают? Просто слыш

слышала, что в некоторых, например, снимают деньги за то, что ежедневно оповещают смс-ками текущий баланс... ведь есть же такие акции, типо + еще годовые, по-моему просто не выгодно хранить деньги, а их будут снимать... есть такие?
!!!! Нурсик!!!!
Такие банки существуют. Есть банки, которые просто не берут комиссию за годовое обслуживание своих карт, а есть банки, которые выпускают т. наз. "доходные" карты - у них ещё и повышенный процент идёт на остаток собственных средств на счёте.

Доходные карты:

- Банк в кармане от Русского стандарта (если не подключать доп. услугу смс информирования - полностью бесплатная) - 10% годовых на остаток не ниже 50 р.
- Связной банк (бесплатно даже смс-инфо) - 10% на остаток
- Доходная карта Бинбанка - бесплатное годовое для Visa Electron, 5% при минимальном остатке не ниже 15.000 р. , но существует процент за снятие собственных средств даже в "родных" банкоматах

есть карты с ещё меньшим процентом, но они уже не интересны

Карты с бесплатным годовым обслуживанием (как правило, это карты уровня Electron или Maestro):

- Авангард, Visa Electron - бесплатное годовое, бесплатные смс
- СМП-банк, Visa Electron - бесплатное годовое
- Мастер-банк, Visa Electron - бесплатное годовое, но существует процент за снятие собственных средств даже в "родных" банкоматах

ещё существует масса способов получить бесплатную классику или даже голд при открытии вклада у некоторых банков.
Kakubava Maxim R.
Лучший ответ
На всякого мудреца довольно простоты... Банк не камера хранения и деньги должны работать...
про всех не скажу говорю про свой банк. у меня газпромбанк и зарплатная карта. со счёта пока сам не сниму то ничё не снимают и нет комиссий никаких если даже с другого банкомата снимеш . услуга телекард это как раз и есть оповещение по смс она платная и состовляет 50р в месяц но она подключается добровольно и можно отключить но ведь проще полтинник отдать и точно знать что бабки пришли а не бегать и не смотреть перевели аванс или зарплату или премию.