Банки и кредиты
Здравствуйте! Мне 18 лет, и я получаю пенсию по потере кормильца - умер мой отец. Могу ли я получить кредит в банке?
Срочно нужны деньги..
Практически все банки перешли на выдачу кредитов с 21 года.
Пенсия - является источником дохода также, как и заработная плата.
Так что, если найдете банк, который кредитует под пенсию (Сбербанк кредитует, но с 21 года) , то можете смело обращаться. Но кредит Вам выдадут на срок, не превышающий срок получения пенсии.
Если Ваша пенсия бессрочна, то на максимальный срок.
Еще... про Сбербанк - в нем кредиты выдаются до 75 лет, так что простые пенсионеры спокойно и очень удачно кредитуются только под одну пенсию.
а на что нужны деньги? и как собираетесь возвращать?
Нет, не дадут, выплачивать надо будет с % от з/п, а я понимаю вы не работаете.
Можешь. Совершеннолетняя - этим все сказано.
Ни один банк сегодня не даст кредит человеку который не работает. Возможно есть исключения, но это точно не наш случай.
У меня тоже была потеря кормильца, и тоже отца, но т к мама есть пенсию мне не давали, а обеспечивали бесплатным проездом но только до 18 лет. У вас видимо тоже льготы должны с наступлением совершеннолетия закончиться. Вам выше точно ответили про 21 год и не ранее. Причем мало того, нужно еще чтобы стаж на последнем месте работы был не менее полугода и чтобы уровень зарплаты на этой работе был достаточным, чтобы банк увидел, что вы можете гасить кредит. Боюсь шансов мало.
А разьве эта пенсия не до совершеннолетия платится? В 18 лет ее должны перестать платить, т. к. совершеннолетние граждане должны сами себя обеспечивать. Кредит сейчас дают всем подряд до 30 тыс. , только сначала подумайте чем отдавать будете!
пенсию по потере кормильца дают до 23 год, если конечно же ты учишься очно
если идет зар. плата и пенсия как дополнительный доход то одобрят