Банки и кредиты

Можно ли сейчас жить на проценты от депозитного вклада?

Ivan Nissan
на банковских вкладах нет. . им не выгодно ставить высокий процент.. . поинтересуйся доверительным управлением у брокеров... ну и само собой условиями...
Юлия Дитман
Лучший ответ
Смотря какого размера вклад)
смотря какой у вас вклад и какие проценты он платит
Кенже Мусаева
Нет однозначно! Давайте, подойдем к этому вопросу с другой стороны. Предположим, у вас 1 млн. руб. Официальная инфляция за прошлый год составила 8,75%(если не ошибаюсь) , неофициальная, 13%. За январь все оф источники говорят про 1,5%, хотя, все выросло реально на 10%. Далее считаем. Возьмем тупо инфляцию в 10% в год. Следовательно, чтобы сохранить свою покупательскую способность на том же уровне, Вы должны иметь на начало след года 1,1 млн. руб. Все, что получите свыше, можете потратить на себя. Вы готовы назвать НАДЕЖНЫЕ банки, которые дадут Вам больше 10%?. Таких Просто нет. Следовательно, частьт средств, Вы должны отдать в ПИФы, либо другие инструменты с доходностью боле 10-20%. Короче, считайте сами и думайте!
Выгоднее купить золото. А потом продавать по мере надобности ;)
А так инфляция сожрёт не только проценты, но и оттяпает кусок от основной суммы вклада, проще говоря, положив деньги на депозит, Вы больше потеряете, чем приобретёте ;)
Виталий Pushkin
Конечно, если вклад миллионов десять-двадцать...
можно, если сумма большая. 5 миллиона.
Диананочка !!!!
Ответ будет краток, рассматривая СБ РФ, отталкиваюсь от суммы.
Вложено 4 000 000 руб. , на 3-4 месяца, ИТОГО дивиденд составил 18 000 тыс руб. Если, рассчитываешь на другие банки, в связи с нашей, так сказать "стабильностью", то флаг в руки.. .
Была на собрании акционеров ЛУКОЙЛ- все в ступоре и продать незя, и в дивидент тож, короч стояк
Думаю, что нет, проценты небольшие. Если только вклад очень хороший будет
Fidjey Gamara