Банки и кредиты

чем отличаеются Аннуитетные платежи от Дифференцированных???

Гашение кредита с аннуитетным графиком гашения предусматривает выплату кредита равными частями, т. е. размер % и основного долга, подлежащие уплате, рассчитываются таким образом, чтобы из месяца в месяц вы производили оплату одной суммой (например, в январе оплатили 7000 руб. , в феврале 7000 руб. , марте 7000 руб. и так до полного гашения кредита) .
Гашение кредита с дифференцированным графиком предусматривает постепенное уменьшение сумм выплат: чем выше сумма, направленная на гашение основного долга, тем меньше сумма начисленных % (в первые годы суммы, подлежащие уплате - максимальные, но постепенно по мере выплаты кредита уменьшаются) .
Т. о. аннуитет - это равные платежи, дифференцировние - убывающие платежи. Наиболее предпочительны кредититы с дифференцир. графиком, т. к. вы меньше переплатите %.
Юлия Васильева
Лучший ответ
1 - равные платежи
2 - те, которые можно "варьировать" (Обычно на кредитных картах) , внося разными суммами.

1ый вид платежей почти всегда рассчитывается по кредитам, 2ой по кр. картам (КК) .
Сумма платежа разбивается на погашение основного долга и на выплату %.
Тут все зависит от способа начисления % ставки. Если она начисляется на остаток задолженности (что более выгодно) , сумма выплаты % (в ЕП - ежем. платеже) уменьшается с каждым платежом. А если на первоначальную сумму (как ипотека например) , то это более дорогой кредит, т. к. из Вашего ЕП всегда идет одна и та же сумма на выплату по %, и только остальное на погашение основного долга (тела кредита)
Вот подробная статья про эти платежи: Расчет платежей по ипотеке
аннуитетные платежи это платежи равными долями и больше заплатить нельзя, при дифференцированных платежах можно вносить большую сумму