Банки и кредиты
Хотела бы укзнать что делать с этим банком?
В 2006 году активировала карту русского стандарта!Заплатила4500,второй месяц 90000 а потом погасила сразу 400000,снимала с карты 40000,пять лет мне никто не звонил я и думать забыла про кредит!Вдруг вчера приходят какие то колекторы и говорят,что я должна еще и 28000,я их спросила,где все были пять лет?они конечно ничего не смогли ответить!Но сказали,что будут подавать в суд и обязательно его выиграют?Что делать?Что за безнаказонность творится?
Посылайте их. У вас срок давности даавно истек. а он 3 года. И почему когда вы погасили кредит, не взяли выписку что он закрыт? На счет суда не волнуйтесь. И вообще стоит сходить в банк и взять историю кредита и разобраться за что. А как вы погасили 400000 если брали 40000? Вас саму это не напрягло?
исковая давность 3 года.
если погашение (не взятие! ) было больше 3х лет назад, то срок истек.
поднимайте все платежки, квитанции и прочие документы.
возможно, что при последнем платеже не доплатили 100 р. вот и набежало, тогда придется платить.
они и рассчитывают на вашу забывчивость, чтобы побольше % с вас взять. Перед тем как карту активировать надо было узнать % по кред. карте дату погашения и % за просрочку
У меня с ними другая ситуация была!... закрывал карту... саму карту потерял (написал заявление на прекращение её обслуживания ) ...на ней осталось что-то типа 30 руб.. . Деньги без карты мне не выплатили... нужно типа восстановить карту рублей за 300, тогда выплатят.... Я ответил что это бред и ушел.... через год мне прислали счет за обслуживание карты порядка 250 руб... я их послал и больше 3х лет о них ничего не слышал.... интересно что они там ещё придумают))))