Банки и кредиты
Сбер навязывает услугу страхования! Кто в курсе поясните!
Сегодня пришел в сбербанк обменять обычную банковскую карточку виза электрон (закончился срок действия) Мне выдали новую и предложили её застраховать от мошенников!.Я сказал что там суммы бывают небольшие(для оплаты комунальных платежей)и я типо не волнуюсь. На что мне операционистка сказала карточка может уйти в минус! я говорю как это? она по виду овердрафта! я ей говорю ...я не заключал договор об овердрафте... а она мне типо бывают НЕонлайновые платежи и типо потом списывается в минус!!! Может мне кто нить пояснить как такое возможно?
Уйти в минус теоретически по дебетовой карте возможно. Как правило, это происходит, если Вы картой в рублях расплачиваетесь за границей в других валютах и на разнице курсов Вы можете уйти в минус, так как списание происходит не в дату совершения операции, а в дату поступления документов из той страны. Курс другой - значит может быть минус.
Все остальное (КАК !!!Вам это объяснили) - это бред (простите) . Страхование карт в Сбербанке есть - средства платежа и жизнь, здоровье.... НО !!!
Вам совершенно неверно объяснили условия страхования по карте.
Приведу пример - страховка к карте ВЗР (Выезд За Рубеж) .
Страховка очень хорошая - предусмотрено : потеря багажа, задержка рейса более 2-х часов, экстремальные виды спорта (это в том числе) - такие страховки сейчас страховые компании не оформляют (это Пилотный Проект Сбербанка) - стоимость 30 евро, срок наступает с даты первого выезда и рассчитан на год, страховая сумма 50 000 евро. Это выгодно очень. Некоторые клиенты уже получили внушительные компенсации за задержки рейсов и травмы на горнолыжном спуске.
Остальные страховки по картам тоже очень привлекательные.
Сбербанк РФ был всегда Народа трудового дурителем !!!
Безсовестное, лживое и циничное сообщество !!!
Сбербанк не имеет лицензии на страхование. Поэтому может продавать только полисы каких-то страховых компаний, а не свои собственные. Цель: наварить (извините за грубость) . Потому что страховые компании Сберу за это комиссию отстёгивают, как и любому дилеру.
Мало Сбер на наших вкладах, кредитах и платежах зарабатывает! Ещё и на страховании хочет свой % иметь.
Я Вам рекомендую обращаться к агенту страховой компании, который Вам объяснит подробно: в каком случае предусмотрена финансовая защита по данному конкретному полису.
А то, что Вам сказала операционистка в Сбере - полный бред. Такого вида страхования нет в принципе.
даже дебетовую карту можно загнать в минис - это правда.
такие страховки - это полная чушня. чтою получить возмещение, нужно чтоб случай был идеальным по всем пунктам догвоора. в таких продуктах всегда очень много исключений и оговорок.
банк договорился со страховой и впаривает новую услугу, за что получет свой откат, поэтому так навящиво впаривали.