Банки и кредиты

Дедок собирается оформлять получение пенсии на карту, ему навязывают услугу в 58 рублей ежемесячно за СМС уведомления+

Но он не знает нужно ему это или нет, соглашаться платить ежемесячно 58 руб или не стоит, интернетом он не пользуется, переводами не будет заниматься, будет только снимать с карты деньги и расплачиваться картой в магазинах, он меня спросил но я не знаю точно что ему посоветовать, нужна ему будет та платная услуга смс или нет?
Танюшка Майер
Разумеется, нет. Никакие страховки, уведомления не нужны. Это банк зарабатывает на клиентах таким образом.
Я пользуюсь только бесплатными картами, никогда не плачу
Мария Санникова
Лучший ответ
Эта услуга не нужна. Пенсию носят во время. Это оповещение ни к чему.
Фаина Пуляева
Танюшка Майер а что ему не будут приходить смс при зачислении пенсии на карту и он не будет знать сколько у него там денег и есть ли там вообще что то?
Танюшка Майер что ему сказать, как поставить это приложение?
На бесплатном тарифе нет смс о списаниях и зачислениях.
Если вам это важно - подключайте.
Мне не нужно.
Баланс посмотреть, или в магазине чек к оплате, можно и без этого.
У почта банка sms о начислении пенсии бесплатно приходят. Пенсию получаете тогда у них в любом банкомате на почте или в отделении этого банка. При этом, если на почте, то там как всегда очереди. По поводу безопасности их карты, то сами для пенса установили через личный кабинет месячный лимит на снятие по карте, и отключили возможность платежей через инет -только получать и др.
Правда, с этими sms у вас может появиться другая проблема -пенсы не умеют их удалять, и может постоянно требоваться ваша помощь чтобы читать и удалять эти sms.
Ewgenii Onegin
Танюшка Майер читать и удалять смс-ки умеет, просто завтра пойдёт в банк переоформлять пенсию которую носили на дом зачислять на карту, ему сегодня там сказали что есть услуга 58 рублей в месяц, так что ему сказать? отказаться завтра в банке от этой услуги ?
Танюшка Майер для создания личного кабинета нужен комп подключенный к инету, и как раз оплачивать эту услугу мобильного банка, а я сам ни как не смогу проверять счёт его карты в своём кабинете?
Танюшка Майер центробанк
Игорь ))))))))))) Вообще ему необязательно идти в банк, сотрудник может придти домой и все оформить. А так смотрите по необходимости. Смс о пенсии придет бесплатно, об остальных расходах удобнее, наверное, будет получать информацию. 58 рублей недорого.
дешебле будет отослать смску 1 что бы тточно знать состояние счет. Например у сбера: Баланс на номер 900
Танюшка Майер а какие сообщения ему не будут приходить?
Сейчас многие банки дают пенсионные карты дебетовые без оплаты обслуживания с процентом на остаток и кэшбеком. Выбери только лучшие условия. Со снятием в любом банкомате.
Если человек пожилой, то вряд ли он оплачивает покупки через интернет, а значит и услугу смс оповещений особо и не нужна. Да и безопаснее, не придут смс-пароли, которые доверчивые граждане сообщают мошенникам
Yasmin Tairova
Танюшка Майер а когда он будет расплачиваться картой в магазинах или снимать деньги с карты ему будут приходить сообщения об остатке денег на карте?
Лидия Соловьева Неясно, при чем тут покупки через интернет. Их можно делать и без этой услуги.
Оксана Башкатова смс пароли приходят всегда.