Банки и кредиты

Жить в кредитах это низко? Или лучше копить?

В)
Василий )))))
Копить не лучше, а выгоднее. я думаю бывали случаи когда лучше было бы взять кредит (особенно на ускользающую вещь) А копить выгоднее - не платишь процентный. Кредит это точно не низко!
Роман Тюленев
Лучший ответ
естественно копить
Анатолй Мадюдя
В нашей стране и то и другое - проблематично !!!
Рома Витвицька
Что в этом низкого? А накопить не всегда получается. И не на всё.
Кира Деревко
заявление "весь мир живет в кредит" для России большая ошибка. это навязанная иллюзия.
весь мир живет в кредит под 4-6% максимум, а у нас под 40-60% минимум - нецивилизованный рынок у нас, и зарабатываем мы раз в 10 меньше.
у России можно только копить!
у нас с мужем было 3 кредита (не одновременно) , тщательно обдуманных и просчитанных (15% годовых - эффективная (!!!) ставка) , при нормальной з/п. и то нам было сложно. чтож говорить про тех кто берет без справок и без работы...?
Misha Grimor
конечно брать в кредит и откладывать
Eldar )))
Бывают такие ситуации когда остаешься без крыши над головой и прописки (плюс все сопутствующие проблемы) - и вариантов нет кроме как взять кредит.
я предпочитаю ни то, ни другое. кредит - многолетняя каббала, ещё не известно чем закончится, а копить особо не с чего, да и потом, вдруг наше правительство опять решит провести какой-нибудь дефолт\замену денег. предпочитаю жить сегодня, потому что завтра может не быть
я считаю, что ничего низкого в этом нет... ведь не у всех есть деньги отдать всю сумму сразу. некоторые наоборот, любят поднакопить и не лезть в долги... у каждого свой выбор.. так что брать кредит или нет-личное дело каждого!))) удачного вам выбора))
во всем нужно знать меру
Весь мир живет в кредит, правда не под такие проценты, как у нас
иногда кредит выгоднее чем накопления
запони берешь чужие а отдаешь свои и на вовсе
Cергей Белый
Жить в кредит вполне разумно. В связи с "необычайными" изменениями нашей экономики копить опасно. В один момент всё может изменить или обвал валют, или дефолт. Так что взял в кредит и пользуйся необходимым для тебя предметом.
Этот вопрос Американцам надо задать, весь мир на них пашет, покупая долговые расписки в виде Долларов - так что не заморачивайтесь попусту.
сама кредитов набралась а других отгаваривает
Это не низко. Это глупо.
Это не низость-это слабость. У человека не хватает силы воли накопить (а банку переплачивают огромные деньги) . Наши бабушки умели копить и не лезли в долги, откармливая армии банковских работников!