Банки и кредиты
Вопрос держателям банковских кредитных карт.Какими пользуетесь? Выгодны ли условия?
Хочу приобрести кредитку,но никак не решу-какой банк выбрать? Где предложение выгоднее? Нужна в основном для снятия наличных.
У меня 4 кредитки, Сити банк - у них хорошие условия с средним пакетом документов. Русский Стандарт - снимаю деньги бесплатно + 10% на собственные средства капает + пару раз попадались магазины с скидками по карте, Ренессанс и Тинькофф пользуюсь льготным периодом, у Тинькова оплата через почту нравится. (Ну и так на черный день они. С них иногда перекрываю другие кредитные задолженности.)
Многие путают дебетовую карту с кредитной и все карты называют кредитками.
Дебетовая карта - это, когда Вы пользуетесь только теми средствами, которые имеются у Вас на карте (Ваши средства) .
Кредитная карта - это карта, по которой Вам банк установил кредитный лимит - это средства банка, по сути возобновляемый кредит. На сегодня это лишь карты VISA CLASSIC (GOLD) и MASTERCARD STANDART (GOLD).
Сравнивать разные банки достаточно сложно. Вот примерные параметры сравнения кредитных карт:
1. Количество дней льготного периода для безналичных операций и самое главное с какой даты он исчисляется
2. Плата за первоначальный и последующие года обслуживания
3. Возможность вносить деньги на карту через банкомат с дебетовой карты и есть ли при этом комиссия
4. Какая комиссия при взносе наличных через банкомат
5. Какая комиссия при взносе на карту через кассу банка
6. Какая комиссия при взносе на карту (например по номеру карты) третьим лицом
7. Какие платы взимаются за просрочку платежа и в каком размере (есть банки, где за один день просрочки взимается разовый штраф 600 р. , не считая начислений за просрочку)
8. Имеется ли возможность частичного погашения долга в установленный срок порциями
9. Как начисляются проценты за пользования кредитом - аннуитентно или дифференцировано
10. Какая комиссия взимается за выдачу наличных
11. Какой дополнительный сервис прикрепляется к карте (в некоторых банках услуга мобильный банк - оповещения ввиде СМС) - бесплатно
12. Какая эффективная процентная ставка в результате получается при использовании данных кредитных средств.
виза классик от авангарда, 15 долл. годовое обслуживание.
карта долл. для выезда зарубеж.
в поездке не подвела.
тарифы адекватные.
ранее была их рублевая карта с овердрафтом, очень выручила.
без КРАЙНЕЙ необходимости в минус не залезай!
в сообщении выше до полного гадюшника Хоум кредита не хватает (((
карта долл. для выезда зарубеж.
в поездке не подвела.
тарифы адекватные.
держу - но не пользуюсь :)
Боже упаси залазить в кредиты!