Банки и кредиты

люди добрые подскажите что мне делать,я взяла для подруги кредит в ренессанс капитали

она говорит что оплатила потом выясняется что она неправильно реквизитыв итоге все тянется уже полгода.Я учусь, с родителями не живу(они в другом городе) я даже незнаю что предпринять. расписку на писала что оплатит до такого числа.Юристы подскажите ПЛИЗЗ!!!!
Жазира .
вы взяли и вы отвествены по оплате кредита., 1.для начала возьмите квитанцию об оплате с неправильными реквизитами и идите в тот банк где оплачивали и пишите заявление об ошибки платежа с перенаправлением средств по нужным реквизитам, а то что касается подруги это ваши трудности и вы можете по пытаться в суде доказать, что подруга взяла у вас в долг
Владимир .
Лучший ответ
Деньги и дружба - как котлеты и мухи - держут их Отдельно. Взяла кредит по собственной воле, никто жизни при этом не угрожал, расстройст ума нет, так что - плати... ((( А расписка - это - для решения суда - остаётся "на потом"....Думай в следующий раз... (((
отведи ее в банк перепиши кредит на нее пусть подпишет и все
плати, она же подруга твоя.. . Ну или в суд по расписке подавай...
R/
Ru$L@n ///
Не бойтесь, делайте в банке реструктуризацию и пусть подруга платит. А при чем неправильные реквизиты? Неужели за пол года вам сообщения не прислали, что вы должны? А если она отправляла деньги не туда, то есть смысл попытаться вернуть их.
... или если нет денег у подруги и у тебя иди в банк и пиши заяву на то что нет денег и взять негде и проси безпроцентной отсрочки платежа - вероятность того что дадут такую отсрочку на 1 год 80% ...живи спокойно ...хрони копию заявы на отсрочку для суда (если вдруг что пойдёт не поплану)