если не активировали то разрежь и выкинь
если активировали то через банк.
Банки и кредиты
Если мне не нужна банковская карта, ее нужно сдавать в банк, или можно просто выбросить?
Карта ничего не значит, это просто кусок пластика, а вот банковский счет, к которому она привязана - да. Стоит сходить в банк и закрыть счет, если нет надобности в карте, а там Вам скажут уже, сдать ее или просто выбросить.
Лучше сдать в банк и закрыть счёт. Обслуживание карты тоже стоит денег))
лучше сначала поинтересуйтесь, не пользовались ли Вы какими либо доп. услугами (смс банкинг и все такое) , а то могут после выброса карты вам долг предъявить. А потом закройте счет!
Сдать, иначе будут капать деньги и% за обслуживание карты.
Да просто подари прохожему и код не забудь передать, что бы он тебя в минуса опустил, конечно только в банк сдать при чем банковский клерк обязан её при тебе разрезать при этом магнитная лента не должна уцелеть
Тут правильно сказали банковская карточка не являеться вашей собственностью и вы обязаны ее возвращать потому как если вы ее не вернете а через какое то время захотите открыть заново тогда вам еще придетсья платить штраф за утерю карточки.
Только хочу заметить пластиковая карточка принадлежит не банку, а являеться собственностью платежной системы например VISA.
Банковская карта это собственность банка и ее необходимо сдавать в банк