Да, Сёма, дадут! Давайте подскажу вам подробно как финансовый специалист отличные бесплатные (!) банковские карты.
Оформить банковскую пластиковую дебетовую карту, как и сделать вклад в банк, можно самостоятельно с 14 лет при наличии паспорта, а с родителями можно и с 7 лет. Можно обратиться в Сбербанк - самая широкая сеть отделений, банкоматы на каждом шагу, выгодные предложения. В Сбербанке для вас есть следующие отличные варианты:
1 - дебетовая карта быстрой выдачи Моментум Виза Электрон. Она бесплатная! С ней вы сможете вносить и снимать наличные, получать и делать переводы, оплачивать разные услуги через банкоматы (например, на мобильник класть без комиссии), оплачивать покупки в магазинах и интернете. Но её трудно застать в отделениях, к сожалению.
2 - Молодежная дебетовая именная карта (Виза Классик/Мастеркард Стандарт). Она позволит вам, помимо вышенаписанного, ещё и за границей без проблем оплачивать. Стоит всего 150 руб. в год. Срок оформления и доставки - 5-7 дней обычно.
Приходите в отделение Сбербанка с паспортом (больше ничего не нужно), берите талон, ждите очередь и оформляйте нужную карту (запоминайте название).
Кроме того, специально для покупок в интернете есть виртуальная дебетовая карта MasterCard Тинькофф банка, оформляется в любом возрасте без документов. Есть способы бесплатного пополнения в терминалах на улице, оплата товаров и услуг (в т. ч. на сайте Тинькофф богатый перечень разных поставщиков) в интернете без комиссии, разумеется. Есть удобное приложение для смартфона и личный кабинет в интернете.
Удачи! А будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу как специалист!
Банки и кредиты
Мне 17 мне нужна банковская карта, мне ее дадут?
Дебетовую - дадут.
Не дадут, а продадут!
Константин Головкин
За сколько?
В Сбербанке есть карта "Молодёжная 14+".
Должны по идее