Банки и кредиты
Зачем нужны банковские карты с начислением процентов вклад если люди распоряжаются деньгами в свободное время
какая выгода банку?
Смысла, для продвинутого клиента, в таких картах нет никакого. Однако есть много клиентов, у которых не хватает фантазии, для правильного использования своих средств. Поэтому некоторые банки выпускают такие карты, чтобы привлечь дополнительную. выгодную клиентуру.
Привлечение средств.
Чтобы люди брали эти карты и ими расплачивались за покупки.
Расплатился картой, продавец банку которой ему терминал поставил комиссию дает, а тот банк делиться комиссией с банком который карту выдал.
Поэтому выгода дебетовых карт в том, чтобы люди ими платили за товары/работы/услуги.
Для этого людей заманивают, бонусами за покупки, кэшбэками, начислением процентов на остаток и т. п.
Замануха. В магазинах вот скидки делают, зачем, ведь им это невыгодно. Привлекают клиентов.
Yekaterina Pashtala
или избавляются от залежалости
Карта нужна чтобы ты мог пользоваться услугами банка и своими деньгами. Банк же тоже пользуется твоими деньгами пока они есть на счету. так что сотрудничество выгодное обоим. ну а что каждый от этого получает- это уже вопрос отдельный. Просто тебе не нужно носить с собой кошелек с деньгами и по большому счету твой кошелек ограничен лимитом кредита а не остатком денег на счету= можно купить и то на что денег и не хватило бы. ну а банк имеет свою выгоду. А не хочешь= носи с собой все свои деньги и думай о том чтобы тебя не обчистил ушлый карманник.... При чём в этом случае вообще останешься без ничего. а при сворованной карточке еще есть варианты и возможность вообще ничего не потерять.
банк также распоряжается этими деньгами, просто ты этого не ощущаешь
Привлечение новыx клиентов-поль3ователей! Чем иx больше тем оборот у банка выше! Допустим банк предлагает 2 процента на остаток по счёту в год, тем временем он выдаёт кредит под 45% годовыx! Теперь считай! Ты не получишь ничего, а количество клиентов у банка своё во3ьмёт! Там миллиарды могут накапать в поль3у банка! Там xитрая система!!! Банк никогда не предлоит тебе то что не выгодно банку!
Сергей Чирков
Прямо, под 45%?!
Проценты на карте пониже чем на вкладе, поэтому выгодно.