Банки и кредиты

Извиняюсь за диллетанство, но как называется банковский вклад, когда можно только класть деньги на счет...

а снять можно только в назначенную самим клиентом дату. А до этого срока снимать нельзя, только класть деньги на счет.
депозит
Евгений Федотов
Лучший ответ
Вклад называется "Пополняемый депозит". Это как раз депозит, который предусматривает дополнительные взносы. При этом каждый дополнительный взнос прибавляется к остатку вклада и процент начисляется на общую сумму. Вклад размещается на определенный срок под повышенную процентную ставку и должен пролежать этот срок (1,2 года) . При этом, процентная ставка, оговоренная в договоре не подлежит изменению в течении всего срока хранения.

По обычным депозитам взносы как правило не предусмотрены. Вы кладете определенную сумму на срок и ждете окончания срока вклада под размещенный процент.
Депозит. вклад под проценты то есть как бы вы даёте в долг банку
То, что Вы описали - частный случай депозита или частного вклада. К слову, "депозит физлица" и "частный вклад" - это синонимы.

Любой вклад имеет параметры: срок, ставка.. . Среди них возможность пополнения и частичного снятия. Ваш случай, это пополняемый вклад без частичного снятия. Довольно распространенный вид вклада.

К слову, Вы, несмотря на условия, всегда можете снять весь вклад (это прописано в гражданском кодексе) . Но если это будет в нарушение условий, то проценты Вам могут не выплатить или выплатить не все.
наверно накопительный
депозит вроде.
вклад и депозит это одно и тоже. А называться такой вклад может как угодно, это личное дело каждого банка. То, что вы можете снимать сумму только в определенный момент это условие вклада. и к названию это отношения не имеет.
Вклад называется депозитным а вот когда снимать деньги это оговаривается в условиях вклада есть вклады с возможностью снятия суммы в любой момент есть вклады где деньги забрать можно только по истечению оговоренного срока, а есть такие вклады что сумма вклада остается на счете до конца срока вклада а вот проценты снимать ты можешь когда угодно так что тут все зависит от условий вклада.