Банки и кредиты
Подскажите, какой можно придумать новый кредитный продукт!!! Голову ломаю...))
Сейчас достаточно много различных кредитных продуктов. Знаю, что в автокредитовании существует/существовал следующий: заемщик оплачивает сразу 50% от стоимости авто, в течение 2,5 лет оплачивает ежемесячно только проценты за пользование кредитом, а через 2,5 года либо полностью выплачивает оставшиеся 50% и становится "полноценным собственником", либо отдает данный автомобиль и пересаживается на новый по этой же программе. Существует и достаточно интересное предложение по вкладам, когда клиент получает проценты сразу, а размещенные денежные средства лежат определенный срок. Предлагаю продукт, которого на данный момент нет, и объединяющий схемы двух вышеописанных. Пример для автокредитования (т. к. автомобиль обладает достаточной ликвидностью, но в то же время применимый и в других сферах) . Заемщик оплачивает 40% от стоимости автомобиля и оставшиеся 60% он должен внести в конце срока действия кредитного договора, допустим через 2,5 года (Учитываем срок гарантии на автомобиль 3 года и, соответственно, 2,5 летний легко продать) . Но проценты за пользование кредитом заемщик выплачивает не ежемесячно в течение всего срока действия кредитного договора, а сразу при подписании. Таким образом, "спокойно, не напрягаясь", эксплуатирует автомобиль, оплачивая только плановые ТО (напомню автомобиль гарантийный) . Если посчитать/прикинуть в уме, то если взять сразу 20% от суммы кредита, то этого будет достаточно на 2,5 года вперед. Т. е. 20%*60%= 12 % от стоимости автомобиля. Таким образом, первоначальные расходы 40%(взнос) +12%(проценты сразу) +до 8%(страховка) . Клиент оплачивает, включая затраты на страховку (подчеркиваю страховку) , сразу 60% от стоимости автомобиля, уезжает. Спокойно ездит 2,5 года, после чего имеет возможность выбора: оплатить оставшиеся 60% или сдать автомобиль дилеру. Причем часть первоначальных затрат, 60%, может компенсировать и дилер по акции (авто прошлого года, прошлой модели ...)
А премией поделитесь?
Кредитный продукт - секс на неотложные нужды. Девочки по вызову в кредит!:) ) Торопитесь. При себе необходимо иметь:
1.Документ, удостоверяющий личность (паспорт)
2. Пачку г.. донов.