Банки и кредиты

Подскажите, классическая карта сбербанка это кредитная карта?

Мне нужна карта для перечисления на нее детских пособий. С первым ребенком у меня была социальная карта, хотела такую же, но менеджер в банке объяснила, что социальные карты сейчас только для пенсионеров. Сказала, что подойдет классическая серебряная карта, с обслуживанием 750 руб. в первый год и 450 руб. в последующие года. Согласилась оформить, раз больше никакие мне не подходят. Сейчас я прочитала, что классическая карта кредитная. То есть я буду снимать с нее деньги и буду же их потом должна банку? или я что то не понимаю? Объясните подалуйста. В договоре карта указана как дебетовая
У вас однозначно дебетовая карта. Классические карты могут быть кредитными и дебетовыми. Вам оформлена дебетовая, не переживайте, в кредит не влезете. Хотя баланс дебетовой карты в минус способен уйти, но не по вашему желанию. А например, при списании платы за обслуживание при недостатке средств на счету.
Для получения пособий вы могли оформить карту подешевле - Виза Электрон. Но вам втюхали карту подороже, интерес сотрудников понятен. Так что оформите теперь её. Стоит 300 руб. в год. Либо бесплатную карту Моментум.
Каракоз Тлемстег
Лучший ответ
Я вот что думаю - вы выслушайте. Нужно просто открыть обычный счет "До востребования" для детских. На него будут перечисляться пособия каждый месяц. Снимать вы можете с бумажной сберкнижкой в банке. А карту вы можете оформить любую, какую захотите. В чем смысл? С картой вы можете заходить в интернет-банкинг, а в нем можете снимать детские пособия с этого счета "До востребования" и переводить деньги на любую другую карту или счет онлайн. Потому что вы карты будете менять потом на другие дебетовые или кредитные, а счет этот будет оставаться и ежемесячно пополняться пособиями. Чем так лучше? Вам не надо будет ходит потом в пенсионный или социальный отдел и отдавать реквизиты НОВОЙ карты при ее смене - счет для детских пособий не именится же - туда деньги будут перечислять исправно. Вы просто поменяете карту (можете и с кредитки в Сбербанк-онлайн зайти), а счет детский и все ваши накопления сами собой там на личной странице всплывут. У меня две карты и с каждой я могу войти в Сбербанк-онлайн самостоятельно - и с кредитной, и с дебетовой - у каждой карты свой пароль и свой логин, но везде при входе я вижу одну единственную страницу. Но нужно, конечно, прежде обговорить со специалистом такой вариант - мне кажется он удобнее - карты сами по себе, а детский счет - сам по себе. http://uploads.ru/wISJ8.jpg А карт бесчисленное множество - разные есть. http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet Думается, что дебетовую вам дают - не дебилы же они, в конце-то концов...
http://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debet/universal/momentum если будут говорить что не выдается позвоните на 8800...при них сразу выдадут. хотел получить эту карту в 3 отделениях города но мне везде говорили что она не выдается в данный момент позвонил на горячую линию уточнил и мне сразу выдали за 5 минут.
Вы можете снять с дебетовой карты сбербанка только то, что туда положили. Не более.
Катя Глазова