Банки и кредиты

как думаете сейчас целесообразно ложить деньги в банк?

Вика Бармина
Смотря с какой целью и какую сумму и на какой срок.
Если с целью сохранности, то пожалуй, можно. Только лучше разбить на разные валюты, например, рубли, доллары и евро. Сейчас рубль девальвируют до 30-35 рублей, но во 2 половине 2009 года рубль снова укрепиться до 23-24 рублей, а вот с евро пока неизвестно, что будет.
Если с целью заработка, то лучше либо положить на обезличенные металические счета или тупо купить акции, например, газпрома или добывающих компаний. Сейчас они находятся на самом "дне" цены. Через полгода они резко вырастут в цене.
Если просто нужно хранить деньги, имея к ним свободный доступ, то лучше 50-70% хранить на кредитке, а на остальное купить валюту.
Марина Лямичева
Лучший ответ
В банки вкладывать деньги вообще глупо. Их надо вкладывать в инвестфонды, эти ребята хорошо разбираются в мировом товарообороте и ваши деньги всегда будут приумножаться на крупных предприятиях. А банк зависим от своих вкладчиков, нет пополнений и нет отдачи. Здесь больший риск.
Paha Baturin
Бытует мнение, что весной банки прекратят выдавать наличность по вкладам.. . Временно заморозят средства граждан. Я бы не хотела зависеть от банка в том плане, как и когда распоряжаться своими деньгами.
S*
Smurfetta *
Если вы хотите чтобы воровство в стране процветало и процветала спекуляция = бизнес, а не реальное производство, то отдай свои деньги банкам!
сейчас нет, надо подождать пока кризис немного уляжется... хотя, по мнению экспертов в Росси кризиса как такого нет, посто все погорели на том, что хранила свои сбережения в зарубежных банках в иностранной валюте, а ведь на данный момент рубль является самой стабильной единицей.... так что я думаю либо ждать, либо хранить в наших банках, в наших рублях)