Банки, дающие потребительские кредиты, всячески пытаются скрыть реальную эффективную процентную ставку.
Потому что она гораздо выше, чем средняя по другим кредитам.
То есть, они относятся к своим клиентам как лохам.
Банки и кредиты
Какая процентная ставка по картам Тенькофф ? Хочу снять 15000 рублей .
мне пришло по почте письмо такое-на вкладыше вложенном написано 13.5%,а в самой анкете мелкими буквами более 40%((((((((годовых
Обманы по кредитным картам
Соблазнился «большим лимитом» , «гибкими условиями» и «низкими процентами» на кредитные карта банка Тинькофф. И теперь понял, что это был полный и наглый обман. Значит, когда заполнил анкету (которыми было усеяно все – прямо шагу нельзя было сделать, чтобы не наступить) , прочитал, что мне предоставят лимит в 15 000 рублей под 13% годовых. В общем, отправил и мне пришла карта, с которой я сразу снял небольшую сумму. Первый платеж по кредитной карте был 800 рублей, я по нему сразу заплатил. Вот с этого хорошие моменты и закончились. Пришло мне письмо, что теперь другая тарифная ставка будет – 66% годовых и 66% по еще какому то праву. В итоге я получаю 132% годовых. Я был в шоке – ведь вроде Верховный суд постановил, что таким действием банкам заниматься нельзя. Продолжал платить по своей выписке – потому что договор с ними был одним, не надо подсовывать совершенно другое, в 10 раз большее. Так я заплатил 9000 рублей – а оказывается, что всего было погашено 1000 рублей долгу. Представляете себе, какой это обман? Это же наглеж чистой воды! Тем более, что теперь они на меня в суд подают – якобы за неуплату. Но все их угрозы от службы безопасности записаны у меня на диктофон, так что они у меня попляшут!
Андрей 08 апреля 2010, 17:38
Комментариев: 133
Татьяна 23 октября 2010
СПАСИБО!! ! я чуть было не оформила карту платинум! Буду знать!
Евгений 09 ноября 2010
Было ьоже самое только я взял 20 000 р и заплатил 40 000 р а теперь мне звонят неизвестные представляюштеся службой безопасности банка и требуют заплатить еще 28000 р что делать
Андрей 08 апреля 2010, 17:38
Комментариев: 133
Татьяна 23 октября 2010
Евгений 09 ноября 2010