Банки и кредиты
Как открыть форекс организацию?
В инете много инфо как открыть счет на осблуживание в форекс компании, но вот нету совсем инфо как открыть такую организацию. Кто нибудь знает где решистрироваться или как создается такой бизнес?
Для Вас самое реальное, это работать представителем какого-нибудь дилингового центра, то есть не получая лицензию самому, не создавая свое программное обеспечение, не заключая договоров с банками и биржами и т. п. , а используя посреднические услуги у организации, которая уже имеет такую лицензию и всё остальное. Это типа франшизы, но под своим брэндом.
Например, дилинговый центр "Форекс Для Вас" может помочь Вам организовать свой маленький брокерский центр под Вашим собственным названием по программе White Label.
Ваши расходы на поддержку White Label будут следующие:
1. Регистрация и сборка клиентского терминала 5100 USD;
2. Ежемесячная абонентская плата за White Label клиентского терминала 510 USD;
3. Регистрация и сборка мобильного терминала 5100 USD (дополнительно) ;
3. Ежемесячная абонентская плата за White Label мобильного терминала 510 USD (дополнительно) .
Но за эти деньги Вы получите всё "под ключ":
Новостной поток и поток котировок, от технической помощи до маркетинга, собственный прием платежей и т. д. Вплоть до того, что даже для Вас переделают программу МетаТрейдер так, что она будет называться так, как Вы захотите, например, "Мега-Глобал-Вася-Пупкин".
На сегодня это самый реальный путь создать свой бизнес по предоставлению услуг на бирже Форекс. Если начинать самому с нуля, получать всякие лицензии, аккредитации на бирже, заказывать программное обеспечение, делать сайт и т. п. , то денег придется вложить в сотни раз больше.
Источник: Личный опыт
Самое главное иметь лицензию - Федеральная служба по финансовым рынкам
Дальше уже сам разберешься.