Банки и кредиты

Какой банк самый надежный? И приносит наибольшую прибыль?

Ольга, банк - это в принципе организация, которая не приносит прибыль клиентам, а приносит прибыль своим акционерам. Поэтому ставить вопрос о том, какой банк приносит наибольную прибыль некорректно.

Вообще, если говорить ооочень грубо, то чем выше процент по вкладам, тем менее надежный банк (за некоторыми исключениями) . Таким образом, банки "первого эшелона" (если корректно так называть) дают довольно низкие проценты по вкладам в районе 4-6% годовых (ВТБ24, Сбербанк, ЮниКредит, Газпромбанк, Альфабанк...) , однако положив туда деньги можно быть уверенным, что эти банки перенесли уже не одну волну различных финансовых потрясений и несмотря ни на что крепко стоят на ногах. Менее крупные банки с труднозапоминающимися называниями и маленьким количеством офисов зачастую предлагают более высокие проценты по вкладам (10, а то и 13% годовых) , однако быть на 100% уверенным в том, что в таких банках получишь высококвалифицированное обслуживание и за то время, пока Ваши деньги там лежат, всё с банком будет в порядке и не придётся потом с трудом свои деньги из банка вызволять, нельзя. Это обусловлено тем, что мелкие банки сильнее нуждаются в деньгах и поэтому готовы предлагать более выгодные условия вкладчикам.

Однако, если Вы хотите вложить сумму, не превышающую 700 000 рублей и не боитесь того, что если с банком что-то случится, то придется потратить несколько дней на вызволение вклада, то можете выбирать любой банк в зависимости от удобства расположения офиса, красоты вывески и процентной ставки. Ведь АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ банк, который принимает деньги от вкладчиков, ОБЯЗАТЕЛЬНО страхует вклады в Агенстве Страхования Вкладов (АСВ) . Сумма страховых выплат ограничина 700 000 рублей максимум на человеко-банк. Таким образом, любой вклад, не превышающий 700 000 рублей в полном объеме вернется к Вам даже если банк прогорит, а если сумма вклада более 700 тыс, то получите только 700 000, а остальные деньги потеряете.
Дарья Носкова
Лучший ответ
Такого Банка нет в принципе. Они не покрывают даже уровня годовой инфляции.
Прибыль кому?
Юлия Ахметова
не совмещай не совместимое-чем выше прибыль тем больше риск
Игорь Гутник
Тот, где страхуются вклады.. . во многих коммерческих банках вклады не страхуются, у них и процент выше, но где гарантия, что этот банк завтра не закроется????
Самый надежный и самый "не выгодный" сбербанк.
S*
Sanjar-*_* *_*-
Николай, прежде чем говорить о том, что многие ком. банки не страхуют вклады (чушь полнейшая) - ознакомьтесь пожалуйста с федеральным законом и указанием Центрального банка, а также сайтом Агенства по страхованию вкладов,