Банки и кредиты

скажите могут посадить за не уплату кредита????

дом могут забрать...
Дима Краснов
Лучший ответ
Смертная казнь сразу
~Счастливая ~
уголовное дело заводят ( и то не всегда) если сумма больше 1500000 руб.
Да, на колонию-поселения
Aleksandr Darenskii
если сумма задолженности большая то, могут! а если нет то, банк наймет коллекторов и они буду выбивать деньги! если сумма долга банку не большая то, им и смысла нет подавать иск в суд (им проще нанять людей -коллекторов-1)займет меньше времяни и т. д.)!! короче если сумма не большая! или еще пока не большая то, в суде дело просто не примут!
нет, максимум условно дадут, арестуют имуцщетсво в счет погашения задолженности
"Посадить" могут только за совершение преступления.
За уклонение от совершения гражданско-правовых отношений, в том числе невыплат по кредитному договору, не могут привлечь к уголовной ответственности. Привлечь к уголовной ответственности могут, если этот кредит был взят по поддельной справке о доходах или имело место мошенничество при оформлении кредита (что при наличии нормального адвоката доказать будет трудно).
Смотря в какой стране вы живете? у нас в КЗ месяцев 6 как декриминализировали то есть отменили эту статью в РФ насколько я помню в Уголовном кодексе есть статья - злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности. по этому каждый месяц хоть по 200 рублей платите.
если кредит оформлен законно то ничего не будет.
"посадить" не могут, но могут взыскать неуплаченную сумму с процентами и пенями, либо наложить арест на имущество
да никто не посадит, не имеют права, будут долги выбивать (свой хлеб отрабатывать судебные приставы)