Банки и кредиты

иностранный могут ли купит квартира в кредит на срок 5-7 лет?

Мой брат живут в России но гражданство пока узбекистан есть патент. Он занимает с распространением рекламы. Доход у него от 40 тыс. в месяц но без трудовой договор. могут ли он купит квартира в кредит на срок 5-7 лет? жду правильный и подробный ответ. спасибо)
пусть копит, кто ему кредит или ипотеку оформит . без официальной работы ) Потом когда купит . нужно уточнить какие налоги платить надо ему, как иностранцу, если такие деньги платят в Москве - то там квартиры слишком дорогие . если только в области где то .
Ольга Чеботарева
Лучший ответ
Правильный и подробный ответ вам здесь никто не даст, потому что маловероятно что тут кто то на форуме брал ипотеку как иностранец в России, необходимо самим походить по банкам своими ножками и побеседовать с менеджерами. Ссылку я вам дала в предыдущем вопросе в какие банки стоит идти.
Есть другой вариант обратиться к кредитным менеджерам, но отдадите им немаленький процент.
Многие банки дают ипотеку иностранцам, НО он должен работать в РФ официально. Без этого никуда. Поэтому ему сейчас надо легализоваться, устроиться на работу, отработать там какое-то время, насобирать на первоначальный взнос + на оформление сделки тоже нужны не малые деньги. После этого надо идти и подавать заявки во всевозможные банки. Желательно, чтоб у него был созаемщик. Как правило, банки разрешают до 4х заемщиков/созаемщиков в сделке, в этом случае квартира будет оформлена на четверых, но и вероятности, что одобрят больше. Ипотеку он может взять на 5-10-15-20-25-30 лет, как ему будет удобнее. Лучше брать на более длительный срок, так сумма ежемесячного взноса будет не высокой и он будет спокойно погашать кредит.