1. Нет. без подписи вкладчика договор банковского вклада - недействителен
2. Да. Безналичным путем.
3. Да, проценты причисляются к остатку вклада
4. Символ по бухгалтерии не знаю, но это расходный кассовый ордер
5. По окончании срока хранения вклада вместе с основной суммой вклада
6. Да, конечно, в безналичном порядке со своего вклада на чужой вклад или для выплаты наличными
7. Да, в случаях сомнений в подлинности паспорта, недействительного паспорта, неграмотности вкладчика, недееспособности (определен отдельный порядок также и по вкладам несовершеннолетних)
8. Паспорт или документ его заменяющий (перечень определен законом) , сберегательной книжки (при наличии) , пластиковой карты, свидетельства о рождении для несовершеннолетних+разрешение органов опеки и одного из родителей.
9. Если вклад открыт до 01.03.2001 (до введения в действие 3 части Гражданского Кодекса) и был внесен третьим лицом на имя вкладчика, то вклад может закрыть это третье лицо. Также - по доверенности, завещанию, свидетельству о праве на наследство.
10. Нет
11. Да, день выдачи вклада считается днем начисления процентов при закрытии вклада, а день открытия счета в подсчет процентов не входит.
Банки и кредиты
Уваженмые БАНКИРЫ помогите мне в некоторых вопросах
Это в смысле денег дать?
Легко.
Залог готовь.
Легко.
Залог готовь.
Банкиры внимательно ждут некоторых вопросов.
В каких вопросах, уточните.
нет
зависит от условий: либо причисление, либо на до востребования
символ не помню, может 13...
год
да
паспорт, загран, права
доверенность, завещание
хм.. . может на большие суммы
да.. . кажется.. .
вообще это все в инструкциях пишется.. . детский сад...
нет
символ не помню, может 13...
год
да
паспорт, загран, права
доверенность, завещание
хм.. . может на большие суммы
да.. . кажется.. .
ты считаешь, они здесь есть? Они деньги делают, а не дурью мучаются