Банки и кредиты

Почему банкиры в других странах, идут на уступки людям если у них трудности в жизни? (+)

Знакомый товарищ живет в США. Недавно он взял кредит на покупку авто. Спустя несколько месяцев, у него случилось несчастье- умер родной брат. Знаете что меня поразило? Не знаю как, но банк как-то об этом узнал. Ему позвонили из банка и принесли свои соболезнования, сами сделали скидку-один ежемесячный платеж ему простили (т. е заплатили за него или просто убрали платеж) и предложили сделать отсрочку платежа на один месяц.
Мне вот трудно представить, что бы у нас в России банкиры поступили бы так же
Хан Ханов
Всё дело в качестве кредитного портфеля банка, на его основе выводятся важные биржевые показатели надёжности и стоимости активов. Серьёзный банк сделает всё для клиента, чтобы он не утратил платёжеспособность и кредитную историю.
Ольга Шабадарова
Лучший ответ
Это не только забота но и тотальная слежка и проникновение в личную жизнь. Откуда банку могут быть известны такие сведения?
Теперь насчет уступок. Практически в любом кредитном договоре могут быть прописаны случаи, при которых банк идет на смягчение условий. Например, в Сбербанке при ипотеке могут устроить кредитные каникулы или разрешать платить некоторое время только проценты без погашения основного долга и так далее. Делается это в случае потери источника дохода, службы в рядах вооруженных сил, рождения ребенка и других подобных. Эти случаи описаны в кредитном договоре. Нужно просто обратиться в банк. Просто люди привыкли замалчивать свою проблему и вгоняют себя в тяжелые условия. Потеряли работу, просрочили несколько платежей и навсегда испортили себе жизнь. А нужно было просто пойти в банк и не замалчивать свои проблемы.
А вот когда банк следит за вами так, что заемщик даже боится лишний гамбургер купить - это уже перебор.
знакомый Ваш -знатный фантазер про прощение платежа))) Или Вы не поняли что он так обозначил отсрочку с пррцентами или он сам не понял и уже допридумал небылицы)
Да, что там Америка. У меня знакомый купил подержанное авто, три с лишним года ездил на нем, а потом оказалось, что продавец взял его в кредит и не выплатив - продал. Банк денег с продавца взять не смог, авто с покупателя отжать тоже не смог. Вот это забота о людях, в никакой Америке такое не возможно.
Светик Годун
Потому что у них кредиты изначально застрахованы и никто не парится. В таких условиях можно идти на уступки. В России страховку никто не оформляет, так как Дораха и Азачем Явсёоплачумамойклянусь. Естественно никто не идёт на уступки, когда кредит рискованный.
Хан Ханов у нас тоже кредиты застрахованы, зачастую страховку навязывают силой