Банки и кредиты

Помогите забраться в банковском вопросе.

Три года назад взяла кредит, выплачивала регулярно, только один раз по вине банковского работника оплатила сумму большую, а на следующий м-ц вычла разницу и оплатила меньше... Дальше все оплатила по квитанциям и вовремя. Теперь, спустя ПОЛТОРА года начался терроризм со стороны банка о том, что у меня существует огромный штраф из-за моего платежа, который был меньше. Что мне дальше делать, куда обратиться?
Не поддаваться давлению банка. Соберите все документы (в первую очередь кредитный договор и, если есть возможность, акты сверки по платежам) и обратитесь к антиколлекторскому агенству. В подобных ситуациях грамотный специалист в сфере кредитно-долговых конфликтов сможет решить Вашу проблему. Сам банк, разумеется, будет заинтересован в том, что б Вы выплачивали ему деньги, и не предложит Вам выгодного для Вас решения ситуации.
Ирина Мишукова
Лучший ответ
Вину банковского работника -не докажите! У Вас есть -График платежей! по нему и стоит оплачивать! В любом случае-все что вы будете оплачивать по кредиту-пойдет на погашение этого штрафа! Если банк в Вашем городе-то обратитесть к руоводству об урегулировании вопроса! Если.. это Ру. Стандарт.. и т. п подобное-безполезно!
Rude Boy
Это зависит от кредита. Если, к примеру, у Вас кредитная карта, то сама ситуация в связи с уменьшением платежа неприменима. Нужны подробности качественного для ответа - банк, кредит, графики платежей и т. д.
Наталья Тарута
Напишите претензию в Банк на имя председателя. Ситуацию не описывайте она не кому не интересна, в данном заявлении укажите Ваше не довольствие.
Выдумывать ничего не надо, просто данном документе пропишите желание закрыть основной долг без штрафных санкий.
Вам дату ответ с суммой долга, закройте её.
Просрочку и пени не платите.
С уважением Дмитрий.
Аленка Лягина
а квитанции какие-нибудь есть, (наверное должны быть) там должно быть написано, берете и идете к руководству.