Банки и кредиты
Ошибка в чеке, страшно ли?
В общем оплатил сегодня госпошлину в Сбербанке, и лишь придя домой обнаружил на чеке что к моей Фамилий в конце подписали ещё и букву "Ь" которой там быть не должно, вот и вопрос изза этой ошибки платёж может пройти мимо или нет?
Ничего страшного в этом нет, просто "лишние ноги". Если есть ошибка - платеж не поступит 100 %, он просто поступит в лучшем случае на расчетный счет банка и будет на нем висеть. Вам необходимо обратиться в отделение банка с паспортом и квитанцией (по телефону они такими вещами не занимаются, только при Вашем личном присутствии) - скажите что в квитанции была допущена ошибка, укажите какая именно и говорите что Вы хотите сделать "Корректировку платежа" - есть такое понятие в банковских терминах. Далее они в системе производят эту корректировку. Вернуть деньги реально, либо сделать эту корректировку, повторно платить не нужно. Чек сохраните, деньги не исчезнут никуда, в худшем случае они обратно вернуться на расч. счет Сбербанк. будут вопросы, пишите.
P.S. Любые исправления не предусмотрены, штрих, зачеркивание и т. п. иначе платеж не придет.
Это ошибка !!!
Позвоните в офис Сбербанка, где оплачивали квитанцию - пока еще не поздно. Попросите к телефону руководителя или заместителя руководителя офисом, назовите номер квитанции, код оператора - Вам скажут-где это... попросите, чтобы в программе оператор произвел редактирование Фамилии... Когда редактирование проведут - зайдите завтра в банк, пусть Вам зачеркнут Ь и поставят печать.
В противном случае будут проблемы - Вас будут искать как "Иванов", а Вы "Ивановь" и Ваш платеж не будет идентифицирован.
кто ж его знает.. . попадется въедливый получатель госпошлины - в смысле когда придете документ получать - и придется начинать все сначала.. . а так - что у нас только в документах не пишут...
У моего друга из-за такой ошибки кредит дать нех отели, написал одну букву З в фамилии. в результате чего квартиру он так и не купил...
может.