Банки и кредиты
Что такое означает в Сша "Выписать чек?"
Это способ взаиморасчётов. У нас чеками пользуются только юр. лица, а в США этот способ используется уже лет сто между всеми, несмотря на появление современных способов. Это происходит так - человек открывает счёт в банке, оформляет чековую книжку. Когда у него возникает необходимость за что-то оплатить выписывает на нужную сумму чек. Получатель идёт с чеком в банк и его обналичивает, то есть на основании чека с подписью клиента банк списывает указанную сумму с его счета и выдает получателю. Если денег на счету нет, то получатель должен самостоятельно решить проблему с тем, кто выписал чек. Также чек может быть выписан мошенником, например, если он украл чековую книжку и подпись не совпадет с подписью в банке, либо клиент уже уведомит банк о потере. То есть такой способ на 90% основан на доверии между участниками взаиморасчётов, т. к очень много рисков того, что чек обналичить не получится
то же, что у нас. Продавец выписывает чек, покупатель оплачивает и получает товар
Тоже самое что и Мордовии или Китае!
вам оказали услугу- например постригли волосы- у вас есть ваша чековая книжка из банка- вы за услугу оплачиваете этим чеком, человек идет в банк и получает наличку или перечислением на счет
оплатить счет
Вопрос не имеет ответа, так как нет конкретики- чек на что?
Не забивай голову ненужной тебе информацией.
безналичный расчёт
Выписать чек
Ну тип какой-то человек выписывает чек другому челику, этот челик идёт в банк, показывает этот чек, и ему дают бабосики с счёта человека который выписал ему чек