Банки и кредиты
Вклад на ребёнка, как лучше?
Всем привет! Сыну скоро 4 года, хочу на день рождения подарить сберкнижку с энной суммой, и потом постепенно докладывать. Чтобы он смог снят в 18 лет, как думаете, стоит-ли? Как лучше? Какой вклад, условия? Планирую в Сбербанке, и каждый месяц по 1 - 2 т.р. класть. Жду советов!
Нет! И еще раз НЕТ !
Никаких вкладов на такой длительный период! Это не для нашей больной экономики и банковской системы - целиком и полностью зависящей от западных валют. Сегодня у Вас к примеру 4000 р. = 100 евро, а через 10 лет условно 40 000 р. опять = 100 евро. Дефолт, блин случился... внезапно.. .
Только золото.. и даже не ОМС, слитки в физическом виде на руки. Минимальный номинал 5 г золота. Проанализируйте средние ставки в банке и цены на золото за 10 последних лет. Сразу все поймете !
Сергей Лисянский
Что такое ОМС?
Виталя Морев
а еще лучше не только в золото, а в разные металлы. А вот на золото нехилый налог будет, когда назад в деньги будете переводить....
Открыть сейчас, а подарить на 18 лет или лучше на окончание университета. В 4 года дарить бумагу непонятную? Жуть!
И открыть не вклад, а ПИФ. Только ПИФ. Вклад - глупо.
Сергей Лисянский
Бгыыы, я не собираюсь оставлять ребёнка без понятного подарка. Вулад - это на будущее.
Вот помню родители в 80-тые тоже на сберкнижки ложили денежку. Тоже думали детям будет радость. Ага. На мороженное может и хватит. Храню как память.
Сергей Лисянский
Такаж хрень....чот энтузиазма поубавилось....
вау неплохо мне бы так) супер да обязательно сделайте так.... через 14 лет оценит
но на день рождения лучше подарите что-нибудь) со сберкнижкой он ведь не поиграет)
Сергей Лисянский
Конечно подарю ))) Самокат ))) Очень хочет.
Заведите на ребенка счет в швейцарском банке, например UBS, Credit Suisse, До достижении 21 года. Один раз и на всю жизнь
Не стоит доверять нашим, 15 лет не малый срок.
Никаких ПИФов.
Если будете открывать в банке на территории РФ, то поиск по вкладам Банки. ру вам в помощь.
Сергей Лисянский
Вы не поверите, но в гугле меня не забанили....Я вообще-то просил совета.
советую в альфа-банк или втб24 на ценные бумаги, пополнять сумму сможете также каждый месяц, но % больше чем по сбер книжке в сбербанке.
На сайте аб есть калькулятор вложений, ознакомьтесь у них на сайте